Scott - Esquís de travesía - W'S Superguide 88 2025 para Mujer de Madera - Talla 152 cm - Gris Gris 152 cm

SCOTT Esquí de travesía para mujer Superguide 88 azul claro | 152

Scott - Esquís de travesía - W'S Superguide 88 2025 para Mujer de Madera - Talla 152 cm - Gris Gris 152 cm

Precio total más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
299,90 €
Envío a partir de 13,99 €

SCOTT Superguide 88 W - Mujer - Azul / Negro - talla 152- modelo 2025

EKO10
2 a 3 dias laborables
350,91 €
Envío a partir de 1,00 €

SCOTT Superguide 88 W - Mujer - Azul / Negro - talla 152- modelo 2025

EKO10
2 a 3 dias laborables
517,41 €
Envío a partir de 1,00 €
Scott - Esquís de travesía - W'S Superguide 88 2025 para Mujer de Madera - Talla 152 cm - Gris Gris 152 cm

Oferta más barata

El W'S Superguide 88 2025 es un esquí de travesía para mujer de la marca Scott.La serie Superguide de Scott ofrece una combinación perfecta de rendimiento, potencia y ligereza. W's Superguide 88 Así, te acompañará en tus aventuras más extremas. Además, está pensado para esquiadoras de buen nivel que deseen avanzar rápidamente y recorrer largos desniveles en senderismo para explorar la Montaña, al tiempo que disfrutan de una gran comodidad y un buen rendimiento una vez activado el modo de esquí.Esta versión es la más estrecha y ligera de la gama Superguide, ideal para obtener un mejor rendimiento en el ascenso y una mayor manejabilidad. Salvo por sus dimensiones, el W'S Superguide 88 cuenta con la misma construcción que sus modelos grandes. Por lo tanto, encontrarás este mismo núcleo de madera integral de paulownia con refuerzos de madera dura, que aligera el esquí a la vez que le aporta una rigidez optimizada. Por último, su rocker en espátula le proporciona la sustentac
299,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Scott - Chaquetas de esquí - Ultimate Dryo Ripstop Jacket M Black - Talla S - Negro Negro S
156,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Scott Jacket M's Tech Insulated 2L Skijacke Größe: L - schwarz
159,99 €
Ver oferta
dealoase.com ES
Envío a partir de 15,99 €
Guante Scott Ultimate Gtx (Negro) Mujer
41,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Scott Jacket M's Tech Insulated 2L Skijacke Größe: XL - schwarz
159,99 €
Ver oferta
dealoase.com ES
Envío a partir de 15,99 €
Scott Jacket M's Tech Insulated 2L Skijacke Größe: M - schwarz
159,99 €
Ver oferta
dealoase.com ES
Envío a partir de 15,99 €