Scott - Cascos MTB - Helmet Tago Plus (Ce) Stealth Black - Talla S - Negro Negro S

SCOTT Casco de MTB Tago Plus (CE) negro | 51-55CM

Scott - Cascos MTB - Helmet Tago Plus (Ce) Stealth Black - Talla S - Negro Negro S

Precio total más barato
En 2 días
90,90 €
Envío a partir de 9,99 €

SCOTT Casco de MTB Tago Plus (CE) negro | 51-55CM

3-7 días
96,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Scott Casco SCO Tago Plus (CE) (stealth black)

Entrega en 1 o 5 días
127,42 €
Envío a partir de 10,39 €

Scott Casco Tago Plus MIPS negro

2-6 días
130,99 €
Envío a partir de 9,99 €
Scott - Cascos MTB - Helmet Tago Plus (Ce) Stealth Black - Talla S - Negro Negro S

Oferta más barata

El casco Tago Plus (CE) Stealth Black de esta marca Scott está pensado para ciclistas de montaña.Este casco ofrece una excelente protección, ya que cuenta con un sistema de protección MIPS® que se combina con una construcción In-Mold. Es la solución ideal para proteger tu cerebro de todos los tipos de golpes, especialmente los multidireccionales. Ligero y fabricado en parte con materiales reciclados, este casco combina diversión y respeto por el medio ambiente.Este casco es polivalente y compatible con máscaras y gafas de sol; te sentirás cómodo en cualquier sendero, tanto en el ascenso como en el descenso. Un sistema de ventilación optimizado te proporcionará una gran comodidad mientras haces ejercicio. Además, cuenta con un pequeño compartimento en la parte trasera del casco para guardar las gafas de sol, así como una visera ajustable.Así, con el Tago Plus (CE) podrás dar rienda suelta a tu velocidad en cualquier terreno todo terreno sin temer por tu vida.
90,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Scott Casco SCO Tago Plus (CE) (stealth black)
90,90 €
4 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Casco para niños Argo Plus MIPS 2026
51,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
SCOTT Casco de esquí Track Plus blanco | S
71,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Casco de esquí Scott Chase 2 Plus (Solid blue)
89,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
SCOTT BIKE Casco Scott Bike Tago Plus Gris M
90,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €