Scott - Cascos MTB - Helmet Tago Plus (Ce) White/Black - Talla M - Blanco Blanco M

SCOTT BIKE Casco Scott Bike Tago Plus Gris M

Scott - Cascos MTB - Helmet Tago Plus (Ce) White/Black - Talla M - Blanco Blanco M

Precio total más barato
En 2 días
90,90 €
Envío a partir de 9,99 €

SCOTT Casco MTB Tago Plus (CE) blanco | 55-59CM

3-7 días
134,95 €
sin gastos de envío

Casco BTT Tago Plus 2026

119.96
4 - 7 dias
149,95 €
Envío a partir de 4,95 €
Scott - Cascos MTB - Helmet Tago Plus (Ce) White/Black - Talla M - Blanco Blanco M

Oferta más barata

El casco Tago Plus (CE) White/Black de esta marca Scott está pensado para ciclistas de montaña.Este casco ofrece una excelente protección, ya que cuenta con un sistema de protección MIPS® que se combina con una construcción In-Mold. Es la solución ideal para proteger tu cerebro de todos los tipos de golpes, especialmente los multidireccionales. Ligero y fabricado en parte con materiales reciclados, este casco combina diversión y respeto por el medio ambiente.Este casco es polivalente y compatible con máscaras y gafas de sol; te sentirás cómodo en cualquier sendero, tanto en los ascensos como en los descensos. Un sistema de ventilación optimizado te proporcionará una gran comodidad mientras haces ejercicio. Además, cuenta con un pequeño compartimento en la parte trasera del casco para guardar las gafas de sol, así como una visera ajustable.Así, con el Tago Plus (CE) podrás dar rienda suelta a tu velocidad en cualquier terreno todo terreno sin temer por tu vida.
90,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Scott Casco Tago Plus MIPS negro
130,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Scott Casco Stego Plus MIPS negro
138,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Scott Casco Tago Plus MIPS negro
130,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Stickersland - Kit de adhesivos compatible con cuadro MTB Mountain Bike y casco Scott holográfico láser | Calcomanías adhesivas para bicicleta con letras logos
29,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Scott Casco Stego Plus MIPS negro
124,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €