Scorpion EXO-GT SP Air Flex Casco, negro-rojo, tamaño XL para Hombres

Precio total más barato
1 - 2 días
412,62 €
Envío a partir de 8,99 €

Scorpion EXO-GT SP Air Flex, casco integral XL male Negro/Gris/Rojo Neón

disponible inmediatamente
450,42 €
Envío a partir de 10,40 €

SCORPION Cascos Exo-GT SP Air Flex Black / Neon Red XL

15 - 20 días
450,46 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Peso ligero: Diseño que prioriza la comodidad y seguridad.
• Sistema de ventilación: Mantiene la frescura en trayectos largos y calurosos.
• Visera clara: Alta definición y protección UV para mejor visibilidad.

Productos similares

Scorpion EXO-GT SP Air Arten Casco integral, blanco-azul, tamaño XL para Hombres
413,32 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Scorpion Casco integral EXO-GT SP Air Arten Blanco-Azul M para Hombres
413,32 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Scorpion EXO-GT SP Air Arten Casco integral, negro-verde, tamaño S para Hombres
413,32 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Scorpion EXO-GT SP Air Solid Casco, negro, tamaño S para Hombres
373,62 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Scorpion EXO-GT SP Air Flex Casco, negro-rojo, tamaño XL para Hombres

Oferta más barata

* Sistema de liberación de emergencia: los bucles textiles permiten que los profesionales médicos saquen las almohadillas de las mejillas en caso de emergencia cuando el casco está puesto. * La visera de clase óptica 1 garantiza una visión clara sin distorsión a pesar del grosor variable, reduce el deslumbramiento y mejora la aerodinámica y la reducción del ruido del viento. * Airfit™: ajuste individual del casco gracias a las almohadillas inflables para las mejillas | Artículo: Scorpion EXO-GT SP Air Flex Casco, negro-rojo, tamaño XL para Hombres
412,62 €
1 - 2 días
fc-moto.de (ES)