Scorpion EXO-1500 Carbon Air Platted, casco integral M female Negro/Azul

Scorpion Exo-1500 Carbon Air Platted Casco integral, negro-azul, tamaño M para Hombres

ofertas usadas desde

Scorpion EXO-1500 Carbon Air Platted, casco integral M female Negro/Azul

Precio más barato
preparado para el envío: 1-3 días laborables
440,00 €
Envío a partir de 10,40 €

Scorpion Exo-1500 Carbon Air Platted Casco integral, negro-azul, tamaño M para Hombres

1 - 2 días
440,90 €
Envío a partir de 8,99 €

SCORPION Cascos Exo-1500 Carbon Air Platted Black / Blue M

Precio total más barato
15 - 20 días
440,96 €
sin gastos de envío

Productos similares

Casco Scorpion Exo-1500 Air Sleek Blanco-azul-amarillo L
299,66 €
5 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Casco Scorpion Exo-1500 Air Solid Mate-Negro XL
287,00 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Scorpion EXO-1500 Carbon Air Mundi, casco integral XL female Negro/Rojo/Amarillo
380,66 €
4 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
SCORPION Cascos Exo-1500 Carbon Air Mundi Black / Red / Yellow XS
380,66 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
SCORPION Cascos Exo-1500 Carbon Air Black / Red XL
380,66 €
5 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Scorpion EXO-1500 Carbon Air Platted, casco integral M female Negro/Azul

Oferta más barata

Diseño más robusto. Conducción más silenciosa. Refinado en cada detalle Con una carcasa aerodinámica mejorada, la EXO-1500 AIR ofrece mayor estabilidad y menor resistencia para una experiencia más suave en carretera. Su estructura interior rediseñada proporciona un excelente aislamiento acústico, lo que permite realizar viajes de larga distancia más silenciosos y concentrados. El acabado de primera calidad de la superficie también se ha mejorado para reflejar un mayor nivel de sofisticación, perfectamente adaptado a la próxima generación de cascos touring. El EXO-1500 AIR ofrece una mayor estabilidad y una menor resistencia para una experiencia más suave en carretera. Visibilidad inteligente con un nuevo parasol ajustable El nuevo visor solar interno integrado incorpora un innovador sistema de ajuste de altura que permite a los motoristas ajustar con precisión su campo de visión. Tanto si se enfrenta a la luz solar de ángulo bajo como a condiciones de luz fluctuante, esta solución adap
440,00 €
preparado para el envío: 1-3 días laborables
motoin.de (ES)