Scorpion Exo-1400 Evo II Carbon Air Casco Integral Carbono/Negro 2XL unisex

Scorpion Exo-1400 Evo 2 Carbon Air Solid Casco, negro, Talla XXL (63/64)

Scorpion Exo-1400 Evo II Carbon Air Casco Integral Carbono/Negro 2XL unisex

Precio total más barato
2-4 días
299,90 €
sin gastos de envío

Scorpion Exo-1400 Evo 2 Carbon Air Solid Casco, negro, Talla XXL (63/64)

1 - 2 días
299,99 €
Envío a partir de 8,99 €

SCORPION EXO-1400 EVO II CARBON AIR negro brillo + PANTALLA NEGRA ECE 22-06 - Color: NEGRO, Talla: Talla 2XL

Envíos en 2-4 días a tu oficina mas cercana APROXIMADO NO RECLAMACIÓN
325,90 €
sin gastos de envío
Scorpion Exo-1400 Evo II Carbon Air Casco Integral Carbono/Negro 2XL unisex

Oferta más barata

Visera: transparente, con visera interior antivaho Pinlock MaxVision, visera tintada también incluida de forma gratuita. Parasol: integrado, tintado, con revestimiento antivaho Material: carbono Tallas de calota del casco: 3 (XS-M, L, XL-XXL) Cierre: cierre doble D Peso: aprox. 1400 g Forro: forro confort, transpirable, completamente desmontable y lavable, con canal para gafas integrado. Ventilación: entradas ajustables en la zona de la barbilla y la parte superior de la cabeza, así como ventilación en la parte posterior de la cabeza. Varios: almohadillas inflables para las mejillas (sistema Airfit), con deflector de viento y respiración y bolsa para la visera Prueba: ECE 22.06
299,90 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Scorpion EXO-1400 Evo II Air Intensio Casco, negro mate/rojo, Talla XXL (63/64)
259,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Scorpion Exo-1400 Evo 2 Air Accord Casco, gris/rojo, Talla XXL (63/64)
259,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Scorpion Casco integral EXO-1400 EVO II Air Negro mate Talla XL
249,90 €
2 precios
outlete.es
sin gastos de envío