Scorpion EXO-GT SP AIR Flex Negro mate y plata CE 22.06 casco integral - Color: NEGRO, Talla: Talla XL

Scorpion Casco integral Exo-GT SP Air Flex Negro mate y plata Talla XL

Scorpion EXO-GT SP AIR Flex Negro mate y plata CE 22.06 casco integral - Color: NEGRO, Talla: Talla XL

Precio total más barato
Envíos en 2-4 días a tu oficina mas cercana APROXIMADO NO RECLAMACIÓN
389,90 €
sin gastos de envío

SCORPION Cascos Exo-GT SP Air Flex Matt Black / Silver XL

15 - 20 días
423,96 €
sin gastos de envío

Scorpion EXO-GT SP Air Flex Casco, negro mate/plateado, Talla XL (61/62)

6 - 9 días
449,65 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco Integral Scorpion EXO-GT SP Air Blade Mate Negro/PlateadoXL Blade Mate Negro,Plateado

3-7 días
476,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Integral Scorpion EXO-GT SP Air Blade Mate Negro/PlateadoXL Blade Mate Negro,Plateado

3-7 días
476,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Scorpion Exo-GT SP Air Flex Casco Integral Mate/Negro/Plata XL unisex

2-4 días
529,90 €
sin gastos de envío
Scorpion EXO-GT SP AIR Flex Negro mate y plata CE 22.06 casco integral - Color: NEGRO, Talla: Talla XL

Oferta más barata

Scorpion EXO-GT SP AIR Flex Negro mate y plata CE 22.06 casco integralCasco Scorpion EXO-GT SP Air FlexEl casco EXO-GT SP Air ofrece características de seguridad revolucionarias gracias a su innovadora carcasa preimpregnada, que garantiza la máxima absorción de impactos con el mínimo peso. Con un diseño asférico único en el parasol y la visera, garantiza una visibilidad y claridad inigualables. El casco también ofrece una conducción silenciosa y una ventilación eficaz para una comodidad óptima. Con su enfoque en la facilidad de uso y la máxima calidad, el EXO-GT SP Air establece nuevos estándares en términos de seguridad, comodidad y facilidad de uso.Funciones:Sistema de liberación de emergencia: los bucles textiles permiten que los profesionales médicos saquen las almohadillas de las mejillas en caso de emergencia cuando el casco está puesto.La visera de clase óptica 1 garantiza una visión clara sin distorsión a pesar del grosor variable, reduce el deslumbramiento y mejora la aerodiná
389,90 €
Envíos en 2-4 días a tu oficina mas cercana APROXIMADO NO RECLAMACIÓN
outlete.es

Productos similares

Scorpion Exo-530 Air Slope Casco integral, negro/rojo, Talla XXL (63/64)
220,92 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Scorpion Exo-GT SP Air Touradven Casco Integral Blanco/Plata XS unisex
279,90 €
Ver oferta
louis.es
sin gastos de envío
Scorpion Exo-530 Air Slope Casco integral, negro/rojo, Talla S (55/56)
220,92 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Scorpion Exo-530 Air Clip Casco integral, negro/gris, Talla M (57/58)
220,92 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €