Casco Scorpion Exo-GT SP Air Flex Blanco y camaleón M

Scorpion Casco integral Exo-GT SP Air Flex Blanco y Camaleón Talla M

Casco Scorpion Exo-GT SP Air Flex Blanco y camaleón M

Precio total más barato
Entrega entre 2-3 días
418,62 €
sin gastos de envío

SCORPION Cascos Exo-GT SP Air Flex White / Chameleon M

EXPLORE (10% dto hasta el adult)
15 - 20 días
429,26 €
sin gastos de envío

Scorpion EXO-GT SP Air Flex Casco, negro-gris-blanco, tamaño M para Hombres

5 - 7 días
449,65 €
Envío a partir de 8,99 €

Scorpion EXO-GT SP Air Flex, casco integral M male Negro/Blanco/Lila/Verde

disponible inmediatamente
450,42 €
Envío a partir de 10,40 €

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones: Ligero y aerodinámico para mayor comodidad.
• Ventilación: Sistema de flujo de aire eficiente y cómodo.
• Protección: Alta resistencia y cumplimiento de estándares de seguridad.

Productos similares

Scorpion EXO-491 Solid, casco integral L male Negro
127,41 €
3 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Scorpion EXO-491 Pirate, casco integral S male Negro/Blanco/Fucsia/Amarillo
144,41 €
3 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Scorpion Exo-R1 EVO Carbon Air Propel Negro-Verde M
413,32 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Scorpion EXO-530 Air THERAS Metálico Negro-Rojo M
233,00 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Scorpion EXO-530 Air Clip, casco integral S female Gris Oscuro/Negro
233,00 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Casco Scorpion Exo-GT SP Air Flex Blanco y camaleón M

Oferta más barata

El Scorpion EXO-GT SP Air Flex es perfecto para quienes buscan un casco Sport-Touring que combina diseño aerodinámico y tecnología avanzada. Fabricado en fibra de carbono, ofrece una notable absorción de impactos sin peso adicional. Su pantalla garantiza visibilidad clara y resistencia a arañazos, y el visor solar protege contra los rayos UV. Con acolchados antialérgicos y almohadillas Airfit™ para un ajuste personalizado, ofrece seguridad y confort.
418,62 €
Entrega entre 2-3 días
boutiquemotos.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.