Scorpion Belfast Evo Drive Fast, casco abierto M male Mate Beige/Negro

ofertas usadas desde

Scorpion Belfast Evo Drive Fast, casco abierto M male Mate Beige/Negro

Precio más barato
preparado para el envío: 1-3 días laborables
169,91 €
Envío a partir de 10,40 €

Scorpion Belfast Evo Drive Fast Casco Jet, negro-beige, tamaño M para Hombres

Precio total más barato
5 - 7 días
169,92 €
Envío a partir de 8,99 €

Scorpion Belfast EVO Drive Fast Creme Mate-Negro M

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
188,06 €
sin gastos de envío

Productos similares

Scorpion Belfast Evo Luxe Casco Jet, negro, tamaño 2XL para Hombres
163,92 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Scorpion Belfast Evo Spade Casco Jet, negro-plata, tamaño 2XL para Hombres
163,92 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Scorpion Belfast Evo Spade Casco Jet, negro-plata, tamaño S para Hombres
163,92 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Scorpion Belfast Evo Carbon Zippy Casco Abierto, tamaño L para Hombres
288,52 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Scorpion Belfast Evo Carbon Zippy Casco Abierto, tamaño S para Hombres
288,52 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Scorpion Belfast Evo Drive Fast, casco abierto M male Mate Beige/Negro

Oferta más barata

La respuesta a quien sueña con un matrimonio perfecto de estilo Retro y Moderno. Diseñado para seducirle con la filosofía de ‘Attention-to-Detail’ acabado y calidad de moda simple. Cómodo ajuste para retenerle con el tacto de cuero de calidad suprema de Scorpion’y un ajuste interior aún más avanzado. El casco perfecto para conducir con tranquilidad, para que no quieras dejar de moverte con Belfast Evo. Características Ultra TCT™ cáscara exterior de fibra compuesta 3 tallas de calota XS-S, M-L, XL-X3XL Visor solar Speedview&trade Forro Kwickwick II Compatible con gafas Kwikfit&trade Hebilla micrométrica. Homologado de acuerdo con la norma ECE R 22-06 5 años de garantía. Ultra TCT™ Desarrollado por Scorpion®, el revolucionario tejido con nueva estructura garantiza una seguridad única. Extremadamente ligera, la zona de deformación absorbe progresivamente más energía en caso de impacto. La zona de deformación absorbe progresivamente más energía en caso de impacto. Speedview™ parasol Parabr
169,91 €
preparado para el envío: 1-3 días laborables
motoin.de (ES)