Schwarzkopf - Tinte Permanente Igora Royal 8-19 Rubio Claro Ceniza Violeta 60 ml

Precio total más barato
Entrega 1-2 hábiles
7,00 €
Envío a partir de 3,90 €

Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Color Creme 8-19 Rubio Claro Cendré Violeta Tubo 60 ml

disponible (entrega en 1-3 días laborables)
9,53 €
Envío a partir de 5,90 €

Schwarzkopf Professional Igora Royal Permanent Color Creme 8-19 60ml

Envíos 24h-48h
12,69 €
Envío a partir de 2,99 €

Datos del producto

Características

Ingredientes Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ammonium Hydroxide, Ceteareth-20, Octyldodecanol, Sodium Laureth Sulfate, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Glycerin, Amodimethicone, Ethanolamine, Sodium Cetearyl Sulfate, -2,5-Diamine Sulfate, Oleic Acid, 1-Hydroxyethyl 4,5-Diamino Pyrazole Sulfate, Parfum, Potassium Stearate, Sodium Sulfite, 2,4-Diaminophenoxyethanol Hcl, 1-Naphthol, Tetrasodium Edta, Carbomer, Polyquaternium-39, Resorcinol, Potassium Hydroxide, 4-Chlororesorcinol, M-Aminophenol, Ascorbic Acid, Sodium Sulfate, Linoleamidopropyl Pg-Dimonium Chloride Phosphate, Linalool, Propylene Glycol, Cyclomethicone, Citric Acid, Ci 77891
De larga duración Si
Permanente Si
Tipo de dispensador Tubo
Código de colores 8-19
Adecuado para Unisex
Grupo Color Marrón
Efecto del tratamiento para el cabello Retención de color, Brillo
Adecuado para tipos de cabello Todo el pelo
Volumen 60 ml

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Información sobre el producto

Descubre el Encanto del Rubio Claro Ceniza Violeta

Schwarzkopf Igora Royal Opulescence 8-19 es ideal para aquellos que buscan un color vibrante y sofisticado. Este tinte está diseñado para profesionales y aficionados a la coloración del cabello que desean lograr un rubio claro ceniza violeta. Su formulación avanzada permite obtener resultados de alta calidad, haciendo de este producto una opción perfecta para quienes valoran tanto la durabilidad como la intensidad del color. Si está interesado en otros tintes, este es un excelente punto de partida.

Ventajas Incomparables

• Color Duradero: La fórmula de Igora Royal garantiza una larga duración del color, manteniendo la intensidad y el brillo a lo largo del tiempo.
• Protección del Cabello: Enriquecido con ingredientes que cuidan y protegen la fibra capilar, evitando daños durante el proceso de coloración.
• Amplia Gama de Tonos: Ofrece una variedad de matices que se adaptan a las necesidades y preferencias de cada usuario.
• Fácil Aplicación: Su textura cremosa permite una aplicación sencilla y uniforme, facilitando el proceso de coloración.

Funciones Innovadoras

La tecnología de Igora Royal Opulescence se basa en una combinación de pigmentos y aceites nutritivos que aseguran un resultado espectacular. Este tinte no solo proporciona un color impactante, sino que también ofrece beneficios adicionales:

• Matización Precisa: Ideal para neutralizar tonos no deseados, logrando ese acabado perfecto que todos buscan.
• Brillo Radiante: Cada aplicación deja el cabello con un brillo deslumbrante, realzando su belleza natural.
• Resultados Consistentes: Garantiza que cada aplicación tenga resultados predecibles y confiables, lo que es esencial para quienes desean un look de calidad profesional.

Aspecto y Diseño del Producto

El empaque de Schwarzkopf Igora Royal Opulescence es elegante y funcional, presentando un diseño moderno que refleja la calidad del contenido. Su tubo de 60 ml es práctico y fácil de manejar, permitiendo un acceso rápido al producto sin desperdicios. La combinación de colores en el diseño del empaque sugiere la riqueza y sofisticación del tono que promete, haciendo que cada aplicación sea una experiencia visualmente atractiva.

¿Por Qué Elegir Schwarzkopf Igora Royal Opulescence?

Elegir Igora Royal Opulescence 8-19 significa optar por un tinte que no solo transforma el cabello, sino que también lo cuida en el proceso. La mezcla de calidad profesional y fácil aplicación hace de este producto una elección preferida en el mundo de la coloración. Ya sea que busque un cambio sutil o una transformación completa, este tinte ofrece las herramientas necesarias para lograrlo con confianza y estilo.

Productos similares

Schwarzkopf Palette Intensive Creme Color - Tinte 7.1 Rubio Medio Ceniza - Óptima cobertura de canas -Coloración Permanente de Cuidado con Aceite de Marula - Color duradero hasta 8 semanas
3,85 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Schwarzkopf Igora Royal Nº 7-00
7,00 €
3 precios
coserty.com/es
Envío a partir de 3,90 €
Intensive Creme Color Permanente
4,18 €
5 precios
glamspot.eu (ES)
Envío a partir de 7,50 €
Schwarzkopf - Tinte Permanente Igora Royal 8-19 Rubio Claro Ceniza Violeta 60 ml

Oferta más barata

La tecnología IGORA ROYAL High Definition posee una matriz de pigmentos de color de alta definición para conseguir tonos más claros, mejores resultados fieles a la carta de color, mayor intensidad y máxima cobertura. IGORA ROYAL es la marca de referencia para conseguir una confianza plena en el color para dominar con maestría todos los servicios de color permanentes que te ofrece todo lo necesario para que te conviertas en el colorista que deseas ser. Hasta un 70% de cobertura de canas y una ecualización perfecta de la coloración - incluso con cabello poroso. Resultado de color fiable, uniforme y luminoso. Puede emplearse con cualquier técnica de coloración. Resultados de coloración fieles a la carta de color. No testado en animales. ¡La coloración permanente en crema de los coloristas - Color real de alta definición!
7,00 €
Entrega 1-2 hábiles
coserty.com/es