SCHUBERTH C4 Visera Transparente 53-59 unisex

Precio total más barato
2-4 días
60,99 €
Envío a partir de 5,99 €

Visor Schuberth C4/C4 Pro/C4 Pro Carbon/C4 Basic Transparente (SV5/1) 53-59

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
62,27 €
Envío a partir de 15,90 €

Schuberth SV5 C4 Pro Carbon / C4 Pro / C4 Pro Women / C4 Basic / C4 Visera, Claro, Talla XXS-L

1 - 2 días
63,00 €
Envío a partir de 8,99 €
SCHUBERTH C4 Visera Transparente 53-59 unisex

Oferta más barata

Visera (SV5/1) con preparación antiniebla, compatible con los siguientes cascos: Schuberth C4 Schuberth C4 Pro Schuberth C4 Pro Carbon Schuberth C4 Basic Piensa en la seguridad, no conduzcas nunca con una visera con arañazos o empañada. Durante la noche los rasguños y arañazos reflejan la luz de la iluminación de las calles o los vehículos en sentido contrario. La lluvia puede intensificar este efecto. No viajes nunca por lugares oscuros o de noche con una visera oscura. Cambia la visera usada en su debido momento. Si te vas de viaje, llévate siempre una visera de repuesto.
60,99 €
2-4 días

Productos similares

Schuberth C4 Basic / C4 Pro / C4 Pro Carbon Pad Centrale, Grigio, S
62,29 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
SCHUBERTH C4 Pro/Basic Reposacabezas Gris 59 unisex, talla L
39,99 €
Ver oferta
Envío a partir de 5,99 €
SCHUBERTH C3 / C3 Pro / S2 S2 Sport / E1 / C4 Parasol Tintado oscuro 60-65 unisex
39,99 €
Ver oferta
Envío a partir de 5,99 €
Schuberth SV5 C4 Pro Carbon / C4 Pro / C4 Pro Women / C4 Basic / C4 Visera, Claro, Talla XL-XXXL
63,00 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €