SCHOTT ZWIESEL Vasos de cerveza de trigo 0,5 l Beer Basic (juego de 4), vasos rectos de cerveza de trigo, vasos de cristal Tritan aptos para lavavajillas, fabricados en Alemania (art. nº. 130007)

Precio más barato
En stock
22,95 €
Envío a partir de 18,00 €

Schott Zwiesel Cerveza Basic Vaso de Trigo Con Efervescencia Set 4-tlg. 0,7L

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
26,78 €
Envío a partir de 22,90 €

ZWIESEL GLAS Juego de 4 vasos de cerveza WEIZENBIER 0,5 l transparente

KOE17-PSM10 10% para compras a través de motores de comparación de precios
3-7 días
32,35 €
Envío a partir de 3,95 €

SCHOTT ZWIESEL Vasos de cerveza de trigo 0,5 l Beer Basic (juego de 4), vasos rectos de cerveza de trigo, vasos de cristal Tritan aptos para lavavajillas, fabricados en Alemania (art. nº. 130007)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
35,95 €
8.99 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío
SCHOTT ZWIESEL Vasos de cerveza de trigo 0,5 l Beer Basic (juego de 4), vasos rectos de cerveza de trigo, vasos de cristal Tritan aptos para lavavajillas, fabricados en Alemania (art. nº. 130007)

Oferta más barata

Vaso de cerveza clásico: con su forma atemporal y recta, el vaso de cerveza SCHOTT ZWIESEL es ideal para disfrutar de una refrescante cerveza blanca. Para todos los pequeños momentos: ya sea una fiesta con pizza o un picnic, celebrando juntos o relajándose en la terraza, los vasos de cerveza de trigo hacen que cada momento sea completo. Colección Beer Basic: gracias al punto de espumado, los vasos Beer Basic producen mejor goteo y espuma, por lo que la cerveza sabe a cerveza recién tirada durante más tiempo. Fabricadas en Alemania: nuestros vasos de cerveza se fabrican en Alemania y son especialmente resistentes gracias a la tecnología especial TRITAN Glass Protect. Características: Juego de vasos para cerveza blanca de 0,5 l (4 piezas), altura: 255 mm, diámetro: 87 mm, contenido: aprox. 711 ml, color: cristal, estructura: lisa, apto para lavavajillas
22,95 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)