Schneider Electric TeSys Bloque de contactos auxiliares - LADN04

Precio total más barato
6 días laborables
18,91 €
Envío a partir de 5,95 €

Salida de contactor auxiliar LADN04: conexiones roscadas Contactos frontales:...

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
36,05 €
Envío a partir de 6,10 €

Contacto auxiliar 4R montaje frontal LADN04 TeSys Deca

Envío en el plazo de 14 - 21 días hábiles tras el ingreso.
37,24 €
Envío a partir de 12,00 €

SCHNEIDER LADN04 Contactores auxiliares

41,93 €
Envío a partir de 12,00 €

Schneider Electric LADN04 Nuevo

3-7 dias
53,68 €
Envío a partir de 35,00 €
Schneider Electric TeSys Bloque de contactos auxiliares - LADN04

Oferta más barata

Bloque de contactos auxiliares Schneider Electric TeSys D acoplable, montaje frontal, interruptor T.b.v./interruptor automático serie(s) CA. LC, diseño de conexión eléctrica terminal de tornillo, 4 contactos de ruptura, contiene material reciclado/reciclable, adecuado para relés auxiliares, corriente nominal de funcionamiento Ie en AC-15, 2 10A.
18,91 €
6 días laborables
tameson.es

Datos del producto

Características

Color del producto Multicolor

Información sobre el producto

Descubre el Poder del Schneider Electric LADN04

El Schneider Electric LADN04 es perfecto para profesionales y aficionados que buscan optimizar su sistema eléctrico. Ideal para ingenieros, técnicos y trabajadores en el sector industrial, este dispositivo ofrece una solución eficiente para el control y la automatización de equipos. Su diseño versátil se adapta a diferentes entornos, haciendo que su uso sea accesible y conveniente para todos. Los relés de Schneider Electric son conocidos por su durabilidad y fiabilidad, y el LADN04 no es la excepción.

Ventajas Inigualables

• Alta compatibilidad: Este modelo es compatible con diversos sistemas de automatización, permitiendo una integración sencilla.
• Rápido rendimiento: Su capacidad de respuesta es excepcional, lo que garantiza un funcionamiento continuo y eficiente.
• Fácil instalación: Diseñado para una instalación intuitiva, reduciendo el tiempo de montaje y configuración.
• Versatilidad: Puede ser utilizado en una amplia gama de aplicaciones, desde la iluminación hasta el control de motores.

Funciones Destacadas

El LADN04 cuenta con funciones avanzadas que mejoran la gestión de energía y la seguridad en su uso. Entre ellas se incluyen:

• Protección contra sobrecargas: Este dispositivo cuenta con mecanismos que protegen a los equipos conectados de picos de tensión.
• Control de tiempo: Permite programar el encendido y apagado de dispositivos, optimizando así el consumo energético.
• Monitoreo en tiempo real: Su capacidad de supervisión asegura que siempre esté al tanto del estado de su sistema.

Diseño y Estética

El Schneider Electric LADN04 no solo destaca por su funcionalidad, sino también por su diseño moderno y compacto. Su estructura está fabricada con materiales de alta calidad, lo que garantiza una larga vida útil. Además, su acabado elegante lo convierte en una adición atractiva a cualquier panel de control o instalación eléctrica. Su tamaño reducido facilita su integración en espacios limitados sin sacrificar rendimiento.

Conclusiones sobre el LADN04

El Schneider Electric LADN04 es una elección inteligente para aquellos que buscan eficiencia y fiabilidad. Con su amplia gama de funciones y su diseño atractivo, se posiciona como una herramienta indispensable para el control y la automatización de sistemas eléctricos. Con cada característica diseñada pensando en el usuario, este dispositivo no solo cumple, sino que supera expectativas en cualquier aplicación industrial o doméstica.

Productos similares

Schneider Electric Bloque de contacto auxiliar 3NA+1NC
9,90 €
15 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 16,12 €
Schneider Electric Interruptor De Bloqueo Mecánico TeSys - LAD9R1V
31,53 €
2 precios
tameson.es
Envío a partir de 5,95 €
Schneider Electric TeSys Giga Cubierta De Terminal 3P IP20 - LA9G3702
19,80 €
Ver oferta
tameson.es
Envío a partir de 5,95 €
Schneider Electric KAF3PZ Tesys Vario Mando Giratorio Frontal, Maneta Negra, 1 a 3 Candados
28,94 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,95 €
Schneider Electric TeSys Blindaje Terminal Cable Principal - LA9F703 [6 Piezas]
103,68 €
Ver oferta
tameson.es
Envío a partir de 5,95 €