Schneider Electric PratiKa IP67 16A Toma Industrial - PKF16M723
ofertas usadas desde
Valoración global: 4,8 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 7 may 2026)
Basado en un total de 834 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
Precio más barato
6 días laborables
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard
Schneider Electric PKF16M723 Toma de conmutación PK Patrika tornillos 16 A IP67 220 V 2P+T 50-60 Hz
Precio total más barato
Envío en 4 a 5 días
Domiciliación bancaria Domiciliación bancaria Visa Visa Mastercard Mastercard
sin gastos de envío
Envío en 4 a 5 semanas
sin gastos de envío
🤖 Pregunta a ChatGPT
Schneider Electric PratiKa IP67 16A Toma Industrial - PKF16M723 - Detalles
▶ ¡Encuentra siempre el precio más barato!
Para Schneider Electric PratiKa IP67 16A Toma Industrial - PKF16M723 hemos encontrado las siguientes ofertas: 3. Te ofrecemos una lista de precios clara y ordenada por precio ascendente. Es posible que se apliquen gastos de envío adicionales.
Schneider Electric PratiKa IP67 16A Toma Industrial - PKF16M723 - Información sobre el precio
  • El precio más barato lo ofrece tameson.es. Puedes formalizar la compra desde allí.
  • Métodos de pago tameson.es acepta pagos mediante PayPal, Visa, Mastercard
Productos similares
Schneider Electric PratiKa IP67 16A Toma De Corriente De Panel En Ángulo - PKF16F723
Ver oferta
tameson.es
Schneider Electric PKY32F734 Toma panel en ángulo PK Pratika con conexión 32 A IP 67 380 V 3P+T 50-60 Hz
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Ver oferta
tameson.es
Schneider Electric 81394 PratiKa Clavija aérea, 125 A, 3P + E - 380-415 V AC - IP67
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Base de empotrar inclinada de 63A 3P+N +TT 380-415V IP67
4 precios
Oferta más barata
Enchufe de acoplamiento industrial de calidad profesional con polos 2P+E, clasificado en 16A con un voltaje de operación de 200-250 VAC. Construido con conexiones de terminales de tornillo y un diseño de inserción recta. Cuenta con protección contra polvo y agua IP67, resistencia al impacto IK08 y resistencia al fuego de 850°C. Acepta cables flexibles o rígidos de 1mm² a 4mm² con entradas de cable de 8-15mm. Funciona a 50/60Hz con una posición de reloj de 6h.