Schaeffler LUK Volante motor para FORD: Focus, Mondeo, S-Max & VOLVO: S60, V70, S80, V60 (Ref: 415 0703 10)

Precio total más barato
24h
228,50 €
Envío a partir de 7,99 €

LUK 415 0703 10 Volante Para Ford Focus III Volvo S60 II 134

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
234,50 €
Envío a partir de 17,50 €

Volante de inercia Caja de cambios manual 415 0703 10 LuK para VOLVO FORD

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
248,73 €
Envío a partir de 9,00 €

Volante de inercia Caja de cambios manual 415 0703 10 LuK para VOLVO FORD

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
257,73 €
sin gastos de envío

Volante motor LUK 415 0703 10 para FORD FOCUS III 2 2012-2017

Envío en el plazo de 4 - 9 días hábiles tras el ingreso.
285,00 €
sin gastos de envío

Luk Volante Doble Masa Para Ford Focus III Wa6 2.0 Ecoboost

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
299,32 €
sin gastos de envío

Volante de inercia LuK 415 0703 10 para OE 1747199 - 2022103 - 2116020

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
321,85 €
Envío a partir de 4,90 €
Schaeffler LUK Volante motor para FORD: Focus, Mondeo, S-Max & VOLVO: S60, V70, S80, V60 (Ref: 415 0703 10)

Oferta más barata

Schaeffler LUK Volante motor para FORD: Focus (III Hatchback Phase 2,III Hatchback,III SW,III SW Phase 2), Mondeo (IV CA2 SW,IV CA2 Hatchback,IV CA2 SW Phase 2,IV CA2 Berline Phase 2,IV CA2 Hatchback Phase 2 ), S-Max (I Phase 2) & VOLVO: S60 (II), V70 (III), S80 (II), V60 (I) (Ref : 415 0703 10) equivale a FORD: 1747199, 2022103, 2116020, CV61 6477 AA, CV61 6477 AB, CV61-6477-BB, CV616477AA, CV616477AB, CV616477BB, GK21-6477-HA, GK216477HA & VOLVO: 31325993 Cantidad de agujeros de fijación : 6, marca : Schaeffler LUK, con pieza de intercambio : no, El volante motor (o volante de inercia) es una interconexión entre el motor y la caja de cambios que pasa por el kit del embrague. Está fijado sobre el cigüeñal y se encarga de facilitar la transmisión del embrague al tiempo que reduce las vibraciones. Además, almacena la energía cinética y aumenta el confort de la conducción. Puede ser fijo o bimasa. Un volante bimasa presenta una parte fija y una móvil fijadas a través de un sistema de mue
228,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

LuK Volante bimasa 415032010 ZMS
199,90 €
7 precios
amazon.es
sin gastos de envío
LuK Schwungrad 415032310
233,91 €
11 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Schaeffler LUK Estuche de reparación doble embrague seco (Ref: 400 0537 10)
21,20 €
9 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
LuK Schraubensatz Schwungrad 411011910
13,16 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €