SCARPA Zapatillas de escalada para mujer Veloce Wmn gris | 38 1/2

ofertas usadas desde

SCARPA Zapatillas de escalada para mujer Veloce Wmn gris | 38 1/2

Precio total más barato
5-10 Tage
119,99 €
sin gastos de envío

SCARPA Veloce Wmn - Mujer - Beige / Negro - talla 38 1/2- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
127,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Zapatilla de escalada Scarpa Veloce Wmn (Light Gray Maldive) Mujer

Entrega en 1 o 5 días
130,50 €
Envío a partir de 10,39 €

Productos similares

Scarpa Spin Planet 44.5 Gris/plata
131,00 €
3 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Scarpa Ribelle Run XT Zapatillas de Trail Running Hombreverde Negro
174,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Scarpa Ribelle Run LT 44.5 Negro
123,00 €
3 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
SCARPA Spin Planet - Hombre - Blanco / Gris - talla 46- modelo 2025
127,42 €
4 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Scarpa Ribelle Run Kalibra HT 42 Amarillo/oro
140,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
SCARPA Zapatillas de escalada para mujer Veloce Wmn gris | 38 1/2

Oferta más barata

El Veloce Wmn es un pie de gato cómodo, especialmente adecuado para largas sesiones de búlder El empeine de varias piezas está hecho completamente de secciones de microfibra que están cosidas entre sí de tal manera que la forma se adapta perfectamente al pie sin causar puntos de presión El mediopié recibe un ligero soporte del sistema DTS-Tension y al mismo tiempo una flexibilidad extrema, lo que hace que el zapato se mantenga excelente en fricción Un inserto Flexan mínimo ofrece soporte al pisar pequeños agarres y al mismo tiempo una alta sensibilidad y flexibilidad Un ligero downturn y la puntera ligeramente en ángulo aseguran una buena transmisión de potencia al área de los dedos y una sensación cómoda La goma de la suela S-72 de superficie completa es increíblemente adherente y hace que pisar la fricción sea un juego de niños Material exterior: Microfibra con puntera sin costuras para el dedo gordo para una adaptabilidad óptima. El sistema de cierre Wave Close permite un ajuste ind
119,99 €
5-10 Tage
Gigasport ES