Scarpa - Zapatillas de senderismo Hombre - Mojito Wrap Sage de Cuero - Talla 44 - Caqui Caqui 44

SCARPA Mojito Wrap 32708-350 - Zapatillas unisex para exteriores y tiempo libre, Sage, 44 EU

Scarpa - Zapatillas de senderismo Hombre - Mojito Wrap Sage de Cuero - Talla 44 - Caqui Caqui 44

Precio total más barato
En 2 días
134,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Scarpa Mojito Wrap Zapatos, saga, 44 EU

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
149,03 €
sin gastos de envío

Scarpa Mojito Wrap Zapatos, saga, 44 EU

En stock
161,89 €
Envío a partir de 18,90 €

Scarpa Mojito Wrap Zapatos, saga, 44 EU

En stock
179,00 €
Envío a partir de 18,00 €

Scarpa Mojito Wrap Zapatos, saga, 44 EU

En stock
179,95 €
Envío a partir de 14,95 €

Scarpa Mojito Wrap Zapatos, saga, 44 EU

En stock
189,00 €
Envío a partir de 12,50 €
Scarpa - Zapatillas de senderismo Hombre - Mojito Wrap Sage de Cuero - Talla 44 - Caqui Caqui 44

Oferta más barata

Este Mojito Wrap Sage es un calzado urbano unisex de la marca Scarpa.Diseñado para el uso diario en la ciudad, ofrece un estilo elegante con su parte de caña baja de cuero suede adornada con una puntera de goma para una mayor protección. Su sistema de cordones clásico garantiza un ajuste sencillo y eficaz, ideal para una sujeción personalizada.La plantilla está compuesta en un 81 % por fibras de poliéster y Algodón reciclados, combinadas con espuma EVA duradera que asegura una excelente comodidad y una buena absorción de los impactos al caminar. La suela exterior PRESA®, fruto de la investigación avanzada de Scarpa, ofrece una adherencia óptima y una gran resistencia al desgaste, adaptada a las diversas superficies urbanas.Por último, la tecnología Active Fit garantiza una comodidad superior gracias a un diseño diferenciado para hombre y mujer, que asegura una sujeción precisa y un bienestar duradero durante todo el día.
134,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Scarpa - Zapatillas de senderismo Hombre - Mojito Wrap Graphite - Talla 43.5 - Gris Gris 43.5
134,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Zapato Scarpa Mojito Wrap graphite - Unisex
134,90 €
8 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Zapato Scarpa Mojito Wrap graphite - Unisex
134,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Scarpa - Zapatillas de senderismo Hombre - Mojito Wrap Light Mauve - Talla 40 - Rosa Rosa 40
134,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Zapato Scarpa Caramelo Mojito Wrap - Mixto
134,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €