Scalextric C4538 AMC Hornet - Green Slot Car

Precio más barato
Envío en 3 a 4 días
60,57 €
Envío a partir de 1,00 €

Scalextric C4538 AMC Hornet - Green Slot Car

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
60,58 €
sin gastos de envío

Scalextric C4538 AMC Hornet - Green Cars - USA/Classic for ages + 3 Years

Envío en el plazo de 10 - 17 días hábiles tras el ingreso.
60,74 €
sin gastos de envío

Scalextric C4538 AMC Hornet - Green Slot Car

61,78 €
sin gastos de envío

AMC Hornet Verde Escala 1:32 Scalextric C4538

Envío en el plazo de 12 - 18 días hábiles tras el ingreso.
90,74 €
sin gastos de envío

Scalextric C4538 AMC Hornet - Green Slot Car

Oferta más barata

El hogar de las carreras de coches tragamonedas presentado por primera vez en 1957, Scalextric se ha convertido en uno de los líderes de la industria en carreras de coches tragamonedas. A lo largo de sus 66 años de historia, Scalextric ha ofrecido emocionantes juegos, modelos realistas y más coches Slot comenzaron con autos eléctricos básicos de hojalata En su vibrante librea verde, el AMC Hornet es un símbolo clásico del automovilismo estadounidense. Reconocido por su diseño robusto y versatilidad, el Hornet encontró el éxito tanto en la carretera como en la pista durante su apogeo. Su combinación de potencia y agilidad lo convirtió en una fuerza competitiva en varias disciplinas de deportes de motor Este modelo Scalextric captura el estilo audaz y el encanto inconfundible del AMC Hornet. Ya sea que seas un fan del músculo estadounidense o estés buscando añadir un clásico a tu colección, este modelo ofrece estilo y rendimiento en igual medida Listo para chip ARC Pro/ Digital, compatible con enchufe digital tipo C8515, Fabricante: Hornby Hobbies Ltd
60,57 €
Envío en 3 a 4 días
Amazon Marketplace (ES)