Saucony - Zapatillas de trail - Peregrine 16 Fuego/Cyber - Talla 44,5 - Naranja Naranja 44.5

SAUCONY Peregrine 16 - Hombre - - talla 10.5- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
159,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Saucony - Zapatillas de trail - Peregrine 16 Fuego/Cyber - Talla 44,5 - Naranja Naranja 44.5

Precio más barato
En 2 días
159,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatillas de trail Saucony PEREGRINE 16 (FUEGO/CYBER) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
160,00 €
Envío a partir de 10,39 €
Saucony - Zapatillas de trail - Peregrine 16 Fuego/Cyber - Talla 44,5 - Naranja Naranja 44.5

Oferta más barata

La Peregrine 16 Fuego/Cyber es una zapatilla de trail running para hombre diseñada por Saucony.Destaca por su sistema de cordones clásico, que ofrece un ajuste seguro y personalizado. Gracias a su suela exterior de Vibram® Megagrip, este calzado garantiza una adherencia excepcional tanto en terrenos secos como mojados, con una durabilidad extraordinaria para afrontar largas distancias y los terrenos más exigentes.El cuerpo de malla, muy resistentey con refuerzos en las zonas más expuestas al desgaste, asegura una excelente protección y una buena transpirabilidad. La entresuela de espuma PWRRUN ofrece un retorno de energía óptimo, mientras que la plantilla de espuma PWRRUN+ proporciona una amortiguación suave y ligera para absorber los impactos y reducir la presión sobre el pie. Además, un refuerzo de caucho en la parte delantera del pie aumenta la resistencia al desgaste. Este calzado, vegano y fabricado con materiales reciclados, combina rendimiento y respeto por el medio ambiente.Una
159,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Zapatillas Saucony Endorphin Elite 2 Azul Amarillo SS26 Unisex, Talla 44 - EUR
158,96 €
4 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 4,83 €
Saucony Progrid Triumph 4 "Laurel" - Talla: 42.5 white
112,99 €
2 precios
noirfonce.es
sin gastos de envío
Saucony x 3Sixteen Peregrine 15 "Gesso" Beige 42
95,00 €
2 precios
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
Saucony Kinvara 1 "Vizi Pink" - Talla: 42 white
99,99 €
3 precios
noirfonce.es
sin gastos de envío
Saucony & Friends Shadow 6000 Gris 40
72,00 €
2 precios
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío