Saucony - Zapatillas de trail - Peregrine 16 Plum/Mulberry para Mujer - Talla 40 - Púrpura Púrpura 40

SAUCONY Peregrine 16 W - Mujer - - talla 8.5- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
159,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Saucony - Zapatillas de trail - Peregrine 16 Plum/Mulberry para Mujer - Talla 40 - Púrpura Púrpura 40

Precio más barato
En 2 días
159,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatillas de running mujer, Saucony Peregrine 16 burdeos y blanco 40

1-7 días
160,49 €
Envío a partir de 3,99 €
Saucony - Zapatillas de trail - Peregrine 16 Plum/Mulberry para Mujer - Talla 40 - Púrpura Púrpura 40

Oferta más barata

La Peregrine 16 Plum/Mulberry es una zapatilla de trail running para mujer diseñada por Saucony.Destaca por su sistema de lazadas clásicas, que ofrece un ajuste seguro y personalizado. Gracias a su suela exterior de Vibram® Megagrip, este calzado garantiza una adherencia excepcional tanto en terrenos secos como mojados, con una durabilidad extraordinaria para afrontar largas distancias y los terrenos más exigentes.El cuerpo de malla, muy resistentey con refuerzos en las zonas más expuestas al desgaste, asegura una excelente protección y una buena transpirabilidad. La entresuela de espuma PWRRUN ofrece un retorno de energía óptimo, mientras que la plantilla de espuma PWRRUN+ proporciona una amortiguación suave y ligera para absorber los impactos y reducir la presión sobre el pie. Además, un refuerzo de caucho en la parte delantera del pie aumenta la resistencia al desgaste. Este calzado, vegano y fabricado con materiales reciclados, combina rendimiento y respeto por el medio ambiente.Un
159,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Saucony Zapatillas de running Endorphin Azura Blanco/Azul marino Talla 40,5 EU
106,90 €
14 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatillas Saucony Endorphin Elite 2 Azul Amarillo SS26 Unisex, Talla 44 - EUR
158,96 €
4 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 4,83 €
Saucony Progrid Triumph 4 "Laurel" - Talla: 42.5 white
112,99 €
2 precios
noirfonce.es
sin gastos de envío
Zapatos de trail Saucony RIDE TR2 (CARBON/BLACK) Hombre
108,50 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Saucony Kinvara 1 "Vizi Pink" - Talla: 42 white
99,99 €
3 precios
noirfonce.es
sin gastos de envío