SATECHI 5 en 1 Hub Pro Dual USB C con Ethernet Gigabit, HDMI 4K@30Hz, Carga PD 100W, 2X USB-A 3.0 5Gbps y Lector MicroSD/SD UHS-I para MacBook Air & Pro M5 M4 y más - Plata

Precio más barato
En stock
34,28 €
Envío a partir de 4,35 €

SATECHI 5 en 1 Hub Pro Dual USB C con Ethernet Gigabit, HDMI 4K@30Hz, Carga PD 100W, 2X USB-A 3.0 5Gbps y Lector MicroSD/SD UHS-I para MacBook Air & Pro M5 M4 y más - Plata

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
35,00 €
sin gastos de envío

SATECHI 5 en 1 Hub Pro Dual USB C con Ethernet Gigabit, HDMI 4K@30Hz, Carga PD 100W, 2X USB-A 3.0 5Gbps y Lector MicroSD/SD UHS-I para MacBook Air & Pro M5 M4 y más - Plata

Envío en 5 a 6 días
35,92 €
sin gastos de envío

Satechi ST-TCPHES Hub Adaptador 2xUSB-C a 6 Puertos Plata

Envío en 72h
37,85 €
Envío a partir de 3,95 €

SATECHI 5 en 1 Hub Pro Dual USB C con Ethernet Gigabit, HDMI 4K@30Hz, Carga PD 100W, 2X USB-A 3.0 5Gbps y Lector MicroSD/SD UHS-I para MacBook Air & Pro M5 M4 y más - Plata

En stock
39,96 €
Envío a partir de 6,99 €

SATECHI 5 en 1 Hub Pro Dual USB C con Ethernet Gigabit, HDMI 4K@30Hz, Carga PD 100W, 2X USB-A 3.0 5Gbps y Lector MicroSD/SD UHS-I para MacBook Air & Pro M5 M4 y más - Plata

En stock
51,96 €
Envío a partir de 8,82 €

Estación de acoplamiento - Satechi - Hub Pro Tipo-C - Aluminio - USB-C - Ethernet

4-6 días
153,99 €
sin gastos de envío
SATECHI 5 en 1 Hub Pro Dual USB C con Ethernet Gigabit, HDMI 4K@30Hz, Carga PD 100W, 2X USB-A 3.0 5Gbps y Lector MicroSD/SD UHS-I para MacBook Air & Pro M5 M4 y más - Plata

Oferta más barata

ETHERNET GIGABIT - cuenta con un puerto Ethernet Gigabit para un rápido acceso a Internet por cable, ideal para zonas con mala conexión inalámbrica. Soporta 10/100/1000Mbps. CARGA TU MacBook PRO - equipado con USB-C Power Delivery (hasta 100 W) para cargar de forma rápida y segura tu MacBook Pro. Nota: El puerto MagSafe 3 del 2021 MacBook Pro (16“, M1 Pro/Max) cargará hasta 140W mientras que el puerto USB4 soportará 87W máximo. Para una carga más rápida, utiliza el puerto MagSafe 3 directamente en el ordenador. REPRODUCCIÓN 4K - Conecte fácilmente un monitor externo habilitado para HDMI para transmitir películas o ver vídeos en una pantalla HDMI de alta resolución y nitidez 4K (30 Hz). PUERTOS DE EXPANSIÓN - incluye 2 puertos USB 3.0 (hasta 5 Gbps) y un lector de tarjetas micro-SD (USH-I) para completar todas sus necesidades de transferencia de datos. AMPLIA COMPATIBILIDAD - con Apple 2020 M1 Mac, MacBook Pro M5 2025 a M1 (Pro y Max) de 14", MacBook Pro M2/M1 (Pro y Max) de 16", MacBook Air M2/M1, MacBook Pro 2019/2018/2017 y MacBook Air 2018. No compatible con modelos con un solo puerto USB-C. Nota: el Pro Hub bloquea el puerto MagSafe 3 en el MacBook Pro Max de 16". Garantía Satechi limitada de 2 años que cubre defectos de materiales y fabricación en condiciones normales.
34,28 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Control de energía

Alimentación USB

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Desempeño

Conectar y usar (Plug and Play) Si
Material de la carcasa Aluminio
Interfaces de concentradores HDMI, RJ-45, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
Tarjetas de memoria compatibles MicroSD (TransFlash)
Tarjeta de lectura integrada Si
Color del producto Plata

Conexión

Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1

Puertos e Interfaces

Interfaz de host USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
Número de puertos HDMI 1
Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) 2.0
Suministro de potencia USB Si
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2

Información sobre el producto

Conexiones sin límites: Satechi 4 Port USB-C Hub

El Satechi 4 Port USB-C Hub (ST-TCPHES) es la solución perfecta para quienes buscan expandir las capacidades de sus dispositivos sin comprometer el estilo. Este dispositivo es ideal para profesionales que trabajan en entornos digitales, estudiantes que necesitan múltiples conexiones para sus estudios y para todos aquellos que desean maximizar la funcionalidad de sus dispositivos. Con un diseño elegante y moderno, este hub se adapta perfectamente a cualquier espacio de trabajo y se presenta como una opción atractiva frente a otras docking stations disponibles en el mercado.

Ventajas y funcionalidades destacadas

• Cuatro puertos USB-C: Este hub permite conectar hasta cuatro dispositivos USB-C simultáneamente, lo que lo convierte en un compañero ideal para laptops, tabletas y otros dispositivos compatibles.
• Velocidades de transferencia rápidas: Con capacidades que alcanzan hasta 5 Gbps, este hub asegura que transfiera datos de manera rápida y eficiente, ideal para quienes manejan archivos pesados.
• Diseño compacto y portátil: Su tamaño reducido lo hace fácil de llevar a cualquier lugar, permitiendo que esté siempre a mano cuando lo necesite, ya sea en casa, en la oficina o en movimiento.
• Compatible con múltiples dispositivos: Funciona perfectamente con una variedad de dispositivos, desde laptops hasta smartphones, lo que lo convierte en una herramienta versátil para cualquier usuario.

Estilo y diseño que impresionan

El Satechi 4 Port USB-C Hub no solo es funcional, sino que también destaca por su diseño moderno y elegante. Fabricado en aluminio de alta calidad, su acabado anodizado le da un toque sofisticado que complementa cualquier equipo. Además, su diseño delgado y liviano asegura que no ocupe mucho espacio en su escritorio o en su mochila. Los detalles de diseño, como las esquinas redondeadas, lo hacen visualmente atractivo, y su color plateado se alinea perfectamente con la estética de los dispositivos Apple y otras marcas premium.

Conexiones seguras y confortables

Con el Satechi 4 Port USB-C Hub, no tendrá que preocuparse por la pérdida de conexión o la inestabilidad durante las transferencias de datos. Cada uno de los puertos está diseñado para ofrecer una conexión segura y confiable, permitiendo que disfrute de su trabajo sin interrupciones. Esto es especialmente útil para aquellos que realizan presentaciones, videoconferencias o tareas que requieren una conexión constante.

Conclusión: La elección inteligente

No deje que la falta de puertos limite su productividad. Invertir en el Satechi 4 Port USB-C Hub es dar un paso hacia una experiencia de usuario más completa y satisfactoria. Con una combinación de estilo, funcionalidad y versatilidad, este hub se convertirá rápidamente en una herramienta indispensable en su día a día. ¡Amplíe sus posibilidades y lleve su productividad al siguiente nivel!

Productos similares

SATECHI Cargador de Coche Magnético 7,5W con Tecnología Qi, Soporte para Rejilla de Ventilación, Cargador Inalámbrico Compatible con Todos los iPhone 17 16 15 a 12 (Carga MagSafe)
56,72 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,00 €
Satechi Adaptador multipuerto USB-C 8K con Ethernet V3 plata
91,99 €
11 precios
es.nbb.com
sin gastos de envío
SATECHI Dock5 Estación de Carga Multi 5 en 1 con Carga Inalámbrica Qi 10W, 2× USB-C PD 20W, 2× USB-A 12W - para iPad Air/Pro/Neo, Tablet, Series iPhone 17 16 15 a 12, AirPods, Apple Watch y más
128,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío