SASIC Rótula barra de dirección para CITROËN: C5 (Ref: 8173533)

Precio más barato
24h
16,70 €
Envío a partir de 7,99 €

Terminal de la barra de dirección Eje delantero, izquierda 8173533 SASIC

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
23,19 €
sin gastos de envío

2x Extremos de barra de dirección SASIC Parte delantera I+D para CITROËN C5 I

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
28,38 €
Envío a partir de 9,00 €

SASIC Tirante de Barra Lazo Delantero Izquierdo para Citroën C5 II Break 2.0 HDI

49,95 €
sin gastos de envío
SASIC Rótula barra de dirección para CITROËN: C5 (Ref: 8173533)

Oferta más barata

SASIC Rótula barra de dirección para CITROËN: C5 (Berline Phase 2,Break Phase 2,X7 Tourer,Break,X7 Berline,Berline) (Ref : 8173533) equivale a CITROËN: 381753, 381759 referencia fabricante : 381759, Referencia artículo par : 8173543, Medida de rosca : M16x1,5, marca : SASIC, con pieza de intercambio : no, La rótula de dirección es una articulación que conecta el portamanguetas con la cremallera. Tiene como misión garantizar la rigidez de la dirección en función de la conducción. La barra de acoplamiento está compuesta por una rótula interior (rótula axial) y por una rótula de dirección (exterior). Esta se encuentra atornillada a la cremallera y permite garantizar el paralelismo de las ruedas. Se trata de una pieza de seguridad responsable del comportamiento de las ruedas directrices y de la calidad/rapidez de las respuestas ante los cambios de dirección, al igual que el resto de elementos del sistema de dirección., Se recomienda cambiar la rótula de dirección cada 100 000 kms. Independ
16,70 €
24h
oscaro.es

Productos similares

SASIC 3008157 Rótula axial de dirección
16,40 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
SASIC Rótula barra de dirección para VOLKSWAGEN: Transporter, Multivan (Ref: 7676019)
30,20 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
SASIC 7774012 Rótula axial de dirección
12,90 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
SASIC Rótula barra de dirección para VOLKSWAGEN: Transporter (Ref: 9006624)
29,20 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €