SASIC Articulación axial, barra de dirección para RENAULT: Twingo (Ref: 7774012)

SASIC 7774012 Rótula axial de dirección

SASIC Articulación axial, barra de dirección para RENAULT: Twingo (Ref: 7774012)

Precio más barato
24h
12,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Barra de dirección Eje delantero 7774012 SASIC para RENAULT TWINGO II

Precio total más barato
Envío en el plazo de 4 - 7 días hábiles tras el ingreso.
21,53 €
sin gastos de envío

SASIC Rótula Axial Barra Delant. para Renault Twingo II CN0 _ 1.2 16V 7774012

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
50,23 €
sin gastos de envío
SASIC Articulación axial, barra de dirección para RENAULT: Twingo (Ref: 7774012)

Oferta más barata

SASIC Articulación axial, barra de dirección para RENAULT: Twingo (II X44,II Phase 2 X44) (Ref : 7774012) equivale a RENAULT: 7701477878, Part/oe 7701477878 dimensión de rosca : M14x1,50, referencia fabricante : Part of 7701477878, cantidad : 1, Long. rótula axial : 304.0 mm, Rosca 2 : M12x1,0, marca : SASIC, con pieza de intercambio : no, La rótula de dirección interior, a veces denominada rótula axial, es una pieza mecánica esencial en la dirección de un automóvil. De hecho, su dirección está garantizada por la bieleta de dirección, que es el brazo que conecta la cremallera al portamanguetas y está compuesta por dos piezas fundamentales: la rótula de dirección (exterior) y la rótula de dirección interior (o rótula axial). Si la rótula de dirección está conectada al portamanguetas, la rótula interior estará conectada a la cremallera y protegida por un fuelle de dirección. Estas dos piezas se articulan entre sí para garantizar el paralelismo de las ruedas del vehículo y asegurar de est
12,90 €
24h
oscaro.es