SASIC Travesaños/Barra de dirección para RENAULT: Trafic (Ref: 4006052)

SASIC 4006052 Barra de dirección

SASIC Travesaños/Barra de dirección para RENAULT: Trafic (Ref: 4006052)

Precio total más barato
24h
56,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Sasic 4006052 Barra de conexión RENAULT 7701463035

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
78,81 €
Envío a partir de 4,90 €

SASIC Barra Delant. para Renault Trafic Caja Txx 2.5 D 2.1 T1 T3 T4 1.6

Envío en el plazo de 3 - 9 días hábiles tras el ingreso.
94,68 €
sin gastos de envío
SASIC Travesaños/Barra de dirección para RENAULT: Trafic (Ref: 4006052)

Oferta más barata

SASIC Travesaños/Barra de dirección para RENAULT: Trafic (I Phase 4,I,I Phase 3,I Phase 2) (Ref : 4006052) equivale a RENAULT: 7701463035 referencia fabricante : 7701463035, marca : SASIC, con pieza de intercambio : no, La barra de acoplamiento es una pieza esencial en el sistema de dirección de su vehículo. Está compuesta por la rótula de dirección (exterior) y por la rótula de dirección interior (o axial). De este modo, garantiza la rigidez del sistema de dirección a través de la rótula exterior y, a la vez, el paralelismo de las ruedas a través de la rótula axial. De manera más precisa, es la unión entre ambas rótulas la que permite ajustar el paralelismo. La barra de acoplamiento se encuentra entre la cremallera y el portamanguetas., La barra de acoplamiento deberá comprobarse en cada revisión importante. Recomendamos que la compruebe especialmente cuando empiecen a aparecer signos de desgaste como: vibraciones, golpeteos, fuelle defectuoso, holgura, imprecisión en la dirección, de
56,80 €
24h
oscaro.es