SANTIVERI - Lecitina de Soja Granulada - 275g

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
11,75 €
Envío a partir de 3,99 €

Lecitina Soja 275 gr de Santiveri

En stock
16,00 €
58.18 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 4,50 €

Lecitina Soja Santiveri 275 G

1-2 días hábiles
17,42 €
Envío a partir de 3,95 €

Santiveri Lecitina Bote 275 g

Envíos 24h-48h
17,44 €
Envío a partir de 2,99 €

SANTIVERI - Lecitina de Soja Granulada - 275g

En stock
19,05 €
Envío a partir de 3,95 €

SANTIVERI - Lecitina de Soja Granulada - 275g

En stock
20,99 €
Envío a partir de 2,20 €

SANTIVERI - Lecitina de Soja Granulada - 275g

En stock
22,99 €
sin gastos de envío

SANTIVERI - Lecitina de Soja Granulada - 275g

En stock
23,99 €
sin gastos de envío

Lecitina Soja 275 gr de Santiveri

En stock
23,99 €
sin gastos de envío
SANTIVERI - Lecitina de Soja Granulada - 275g

Oferta más barata

LECITINA DE SOJA GRANULADA 100% - Preparado alimenticio elaborado a base de lecitina de soja obtenida a partir de soja no modificada genéticamente. Fórmula con lecitina de soja granulada, diseñada para complementar la alimentación diaria. Formato granulado de fácil consumo. Envase de 400 g. FUENTE DE FOSFOLÍPIDOS Y FÓSFORO - Cada porción de 15 g (3 cucharaditas) aporta un alto contenido de fosfolípidos y fósforo. El fósforo contribuye al metabolismo energético normal, al mantenimiento de los huesos en condiciones normales y al funcionamiento normal de las membranas celulares. CON GRASAS INSATURADAS - La lecitina de soja contiene un elevado porcentaje de grasas insaturadas, incluidas grasas poliinsaturadas. La sustitución de grasas saturadas por grasas insaturadas en la dieta contribuye al mantenimiento de niveles normales de colesterol sanguíneo, dentro de una alimentación variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. FÁCIL DE INCORPORAR A LA DIETA - Se recomienda tomar de 1 a 3 cucharaditas al día. Puede consumirse sola o mezclada con yogur, leche, bebidas vegetales, cereales, ensaladas u otros alimentos. Conservar en un lugar fresco y seco, protegido de la luz. CALIDAD Y PUREZA - Elaborada con lecitina de soja granulada de alta calidad, pensada para integrarse fácilmente en la alimentación diaria gracias a su formato práctico y versátil.
11,75 €
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Santiveri Lecitina Soja 500 mg 125 Perlas - Ayuda a Regular el Colesterol
13,10 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Santiveri Vigor Total - Suplemento con levadura de cerveza, lecitina soja, vit. C y algas - 400 g
15,73 €
39.32 EUR/1.0 kg
8 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Santiveri Lecitina Soja 275 gr - Ayuda a Regular el Colesterol
18,60 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
SANTIVERI - Tortitas Espelta Chocolate Negro Bio, Tortitas Ecológicas Bañadas en Chocolate Negro, Alto en Fibra, Sin Huevo - 102 g (Paquete de 5)
17,35 €
3.47 EUR/100.0 g
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €