Santa Teresa - Lata de Pastas de Membrillo 600g | Elaboradas de Manera Artesanal con Ingredientes 100% Naturales | Caja de Edición Especial Regalo Gourmet sin Aditivos

Santa Teresa - Lata De Pastas De Membrillo - Elaboradas De Manera Artesanal Con Ingredientes Naturales. Sin Aditivos Y Sin Conservantes - Caja De Edición Especial - 600 Gr

Santa Teresa - Lata de Pastas de Membrillo 600g | Elaboradas de Manera Artesanal con Ingredientes 100% Naturales | Caja de Edición Especial Regalo Gourmet sin Aditivos

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
18,63 €
31.05 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 3,99 €

Santa Teresa - Lata de Pastas de Membrillo 600g | Elaboradas de Manera Artesanal con Ingredientes 100% Naturales | Caja de Edición Especial Regalo Gourmet sin Aditivos

En stock
30,45 €
sin gastos de envío
Santa Teresa - Lata de Pastas de Membrillo 600g | Elaboradas de Manera Artesanal con Ingredientes 100% Naturales | Caja de Edición Especial Regalo Gourmet sin Aditivos

Oferta más barata

PASTAS ARTESANALES DE MEMBRILLO NATURAL: Elaboradas siguiendo nuestra receta tradicional, tal y como la hacían nuestras abuelas. Seleccionamos únicamente fruta fresca de la máxima calidad para conseguir la auténtica carne de membrillo Santa Teresa, logrando un sabor inigualable y una textura exquisita. INGREDIENTES 100% NATURALES SIN ADITIVOS: Un dulce premium, limpio y honesto. Estas pastas artesanales están elaboradas por completo sin conservantes, sin colorantes y sin añadidos artificiales, priorizando una alimentación auténtica y el respeto por el producto original. LATA EDICIÓN ESPECIAL PERFECTA PARA REGALAR: Presentadas en una exclusiva y elegante lata metálica de diseño gourmet. Es el detalle ideal para sorprender en ocasiones especiales, llevar como regalo a una cena o incluir en cestas de productos selectos de alta gastronomía. EL ACOMPAÑAMIENTO IDEAL PARA EL CAFÉ O EL TÉ: Pequeños bocados de pura delicia diseñados para transformar tus momentos de descanso. Son el complemento perfecto para disfrutar en la sobremesa, acompañar tus infusiones a cualquier hora del día o compartir en reuniones familiares. CONSERVACIÓN Y FORMATO FAMILIAR DE 600G: Una generosa cantidad para disfrutar en casa de la mejor repostería artesana. Para mantener intacta su frescura, textura crujiente y aroma, se recomienda conservar la lata en un lugar fresco y seco. Nota: Una vez abierto el envase, consumir preferentemente antes de 15 días.
18,63 €
amazon.es

Productos similares

Santa Teresa - Lata De Pastas De Membrillo - Elaboradas De Manera Artesanal Con Ingredientes Naturales. Sin Aditivos Y Sin Conservantes - Caja De Edición Especial - 600 Gr (Paquete de 2)
40,60 €
33.83 EUR/1.0 kg
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Santa Teresa - Experiencia Dulce Tradición - Yemas De Santa Teresa Y Lata De Pastas De Membrillo - Elaboradas Artesanalmente Sin Conservantes Ni Aditivos Ingredientes Naturales. 880gr
39,60 €
39.6 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Santa Teresa - Pack Gourmet Detalle Especial - Caja De Chocoyemas Y Lata De Pastas De Membrillo - Elaboradas De Forma Artesanal Con Ingredientes Naturales, Sin Aditivos Ni Conservantes - 740 Gr
40,50 €
54.73 EUR/1.0 kg
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío