SANDISK Optimus GX Pro 8100 PCIe Gen 5 NVMe SSD 2 TB (velocidades de Lectura/Escritura secuenciales de hasta 14 900/14 000 MB/s, TLC 3D CBA NAND, hasta 1 200 TBW)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
737,99 €
sin gastos de envío

SANDISK Optimus 2TB GX PRO 8100 NVMe - without Heatsink - SDSP82200TAN-000E0

Precio más barato
Envío en 3-5 días laborables
737,99 €
Envío a partir de 10,99 €

SANDISK Optimus GX Pro 8100 PCIe Gen 5 NVMe SSD 2 TB (velocidades de Lectura/Escritura secuenciales de hasta 14 900/14 000 MB/s, TLC 3D CBA NAND, hasta 1 200 TBW)

En stock. Envío por Amazon.
913,95 €
sin gastos de envío

SANDISK Optimus GX Pro 8100 PCIe Gen 5 NVMe SSD 2 TB (velocidades de Lectura/Escritura secuenciales de hasta 14 900/14 000 MB/s, TLC 3D CBA NAND, hasta 1 200 TBW)

Envío en 4 a 5 días
956,18 €
Envío a partir de 16,06 €

SANDISK Optimus GX PRO 8100 PCIe Gen 5 NVMe SSD 2TB (Up to 14,900/14,000MB/s rea

Envío en el plazo de 8 - 15 días hábiles tras el ingreso.
1.045,96 €
sin gastos de envío

SanDisk Optimus GX PRO 8100 SSD NVMe M.2 de 2 TB, PCIe 5.0, Lectura 14900 MB/s, Escritura 14000 MB/s, 2280, TLC 3D NAND, TCG Opal 2.0

Recíbelo en 2-3 días
1.091,50 €
sin gastos de envío

SANDISK Optimus GX Pro 8100 PCIe Gen 5 NVMe SSD 2 TB (velocidades de Lectura/Escritura secuenciales de hasta 14 900/14 000 MB/s, TLC 3D CBA NAND, hasta 1 200 TBW)

Oferta más barata

RENDIMIENTO DE PCIe 5.0 FULGURANTE Disfruta de velocidades de lectura/escritura de hasta 14 900/14 000 MB/s (modelos de 2 TB y 4 TB) que te permiten cargar, almacenar y mover proyectos, recursos y juegos masivos más rápido que nunca. INCREÍBLE ACELERACIÓN DE IA. Los exigentes flujos de trabajo de IA se potencian con velocidades de lectura/escritura aleatorias de hasta 2,3 M/2,4 M IOPS (modelos de 2 TB y 4 TB) y la tecnología SANDISK nCache 4.0 integrada. GRAN CAPACIDAD PARA PROYECTOS MASIVOS. Enfréntate a enormes conjuntos de datos, grabaciones en 8K y juegos AAA con hasta 8 TB de SANDISK BiCS TLC 3D CBA NAND de última generación, basado en el formato compacto M.2 2280. REFRIGREACIÓN EFICIENTE PARA UNA VELOCIDAD SOSTENIDA. Con una eficiencia energética más de 2 veces mayor (modelos de 1 TB a 4 TB) que nuestros SSD PCIe Gen 4.0, este disco se mantiene fresco y con un rendimiento constante a alta velocidad bajo presión. CREADO PARA SOPORTAR CARGAS DE TRABAJO EXIGENTES. Con una resistencia de hasta 4 800 TBW (modelo de 8 TB), está diseñado para soportar ciclos de escritura intensos para tareas de producción científicas, creativas y basadas en IA.
737,99 €
amazon.es