SANDISK Extreme Pro Unidad Flash, USB Type-A, 2TB (hasta 1000 MB/s de rápidas velocidades de Lectura y hasta 900 MB/s de Escritura, Software RescuePRO Deluxe)

Precio total más barato
En stock
284,00 €
sin gastos de envío

SANDISK Extreme Pro Unidad Flash, USB Type-A, 2TB (hasta 1000 MB/s de rápidas velocidades de Lectura y hasta 900 MB/s de Escritura, Software RescuePRO Deluxe)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
284,49 €
sin gastos de envío

SanDisk 2TB Extreme PRO Flash Drive with USB-A - SDCZ820-2T00-G46

Envío en 3-5 días laborables
284,99 €
Envío a partir de 10,99 €

Memoria USB SANDISK Extreme PRO 2 TB USB-A 3.2 Gen 2 1000 MB/s Negra

Envío en 72h
389,17 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 45 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -10 - 70 °C

Peso y dimensiones

Peso 26 g
Altura 12 mm
Profundidad 21 mm
Ancho 69 mm

Diseño

Color del producto Negro
Factor de forma Sin tapa

Desempeño

Capacidad 2 TB
Conectar y usar (Plug and Play) Si
Velocidad de escritura 900 MB/s
Velocidad de lectura 1000 MB/s
Versión USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Interfaz del dispositivo USB tipo A

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Empaquetado

Ancho del paquete 101,6 mm
Profundidad del paquete 13,6 mm
Altura del paquete 152,4 mm

Información sobre el producto

En breve

• 2TB de almacenamiento: Pendrive capaz de albergar gran cantidad de datos.
• Velocidad destacable: Transferencia de archivos rápida y eficiente.
• Resistente y portátil: Diseño robusto y compacto para todas las situaciones.

Productos similares

SanDisk Extreme Pro 64GB UHS-I Clase 10 U3 V30
32,99 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Sandisk Extreme PRO V2 Portable Disco Duro Externo SSD 2TB SSD NVMe USB-C
362,84 €
14 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Tarjeta Micro SD Western Digital SDSQXCU-064G-GN6MA
33,90 €
6 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
Sandisk MicroSDXC Extreme Pro 256GB 200mb/s U3 V30 A2
66,08 €
18 precios
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
SanDisk Extreme PRO 4000 GB Negro, Naranja ( SDSSDE81-4T00-G25 )
559,00 €
19 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 18,32 €
SANDISK Extreme Pro Unidad Flash, USB Type-A, 2TB (hasta 1000 MB/s de rápidas velocidades de Lectura y hasta 900 MB/s de Escritura, Software RescuePRO Deluxe)

Oferta más barata

TRANSFERENCIAS RÁPIDAS. Las velocidades de alto rendimiento te permiten transferir archivos hasta 200 veces más deprisa que las unidades USB 2.0 estándar. AMPLIACIÓN DEL ALMACENAMIENTO. Aumenta rápidamente la capacidad de almacenamiento de tu ordenador hasta 2 TB y deja de preocuparte por el almacenamiento. DISEÑO METÁLICO DE GRAN CALIDAD. El diseño incluye una carcasa de metal de alta calidad y un orificio para llavero que facilita su transporte. RECUPERACIÓN DE DATOS. Recupera rápidamente archivos borrados accidentalmente con ayuda del software RescuePRO Deluxe incluido. COMPARTE SIN INTERRUPCIONES. Haz fácilmente copias de seguridad de tus fotos, vídeos y archivos importantes en tu ordenador con USB Type-A.
284,00 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)