Sandberg (133-73) lector externo de tarjetas usb 3.0, 6 ranuras, alime

Precio total más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
27,83 €
Envío a partir de 3,95 €

Lector de tarjetas Sandberg USB 3.0 Multi Card Reader 5000 Mbit/s negro plata

Envío en 72h
31,90 €
Envío a partir de 15,90 €

Sandberg 133-73 - Lector de Tarjetas USB 3.0, Aluminio

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
33,71 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 84719000

Requisitos del sistema

Sistema operativo Windows soportado Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64
Sistema operativo MAC soportado Si

Peso y dimensiones

Altura 15 mm
Profundidad 50 mm
Ancho 85 mm
Peso 46 g
Longitud de cable 0,5 m

Desempeño

Certificación RoHS compliance
Interno No
Tarjetas de memoria compatibles CF, CF Tipo II, CF+, DV RS-MMC, HC MMC+, MMC, MMC Mobile, MMC+, MS Duo, MS Micro (M2), MS PRO, MS PRO Duo, MS PRO Duo HS, MS PRO Duo Mark 2, MS Pro-HG, MS Pro-HG Duo, MS Pro-HG Duo HX, MS XC-HG Duo, MSXC, Memoria extraíble, MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, RS-MMC, SD, SDHC, SDXC, Smart Media xD, xD
Color del producto Negro, Plata
Velocidad de transferencia de datos 5000 Mbit/s

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB

Empaquetado

Ancho del paquete 125 mm
Profundidad del paquete 30 mm
Altura del paquete 190 mm
Peso del paquete 130 g

Control de energía

Alimentación USB

Puertos e Interfaces

Interfaz USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A

Información sobre el producto

El compañero ideal para tus tarjetas de memoria

El Sandberg USB 3.0 Multi Card Reader (133-73) es perfecto para aquellos que requieren un acceso rápido y eficiente a sus archivos de diferentes tipos de tarjetas de memoria. Este dispositivo es ideal para fotógrafos, videógrafos, y cualquier persona que trabaje con lectores de tarjetas. Con su multifuncionalidad y velocidad, se convierte en una herramienta esencial en cualquier escritorio o equipo de trabajo.

Ventajas y funciones destacadas

Una de las principales ventajas del Sandberg USB 3.0 Multi Card Reader es su increíble velocidad de transferencia, gracias a su tecnología USB 3.0. Esto permite mover archivos grandes, como vídeos en alta definición o fotos de alta resolución, en cuestión de segundos. Algunas de sus características incluyen:

• Compatibilidad con múltiples formatos de tarjetas como SD, SDHC, SDXC, microSD y más.
• Plug and Play: no necesita instalación de software, simplemente conéctalo y comienza a usarlo.
• Diseño compacto y ligero, ideal para llevar en la mochila o en el bolso sin ocupar mucho espacio.

Diseño y estética del producto

El Sandberg USB 3.0 Multi Card Reader no solo es funcional, sino que también presenta un diseño moderno y atractivo. Su acabado en plástico resistente asegura durabilidad, mientras que su tamaño compacto permite que se adapte a cualquier entorno. El lector cuenta con un diseño sencillo y elegante que se mezcla perfectamente con otros dispositivos electrónicos, garantizando que no desentone en su escritorio o espacio de trabajo.

Uso versátil en diferentes situaciones

Este lector de tarjetas es extremadamente versátil y se adapta a diversas situaciones. Ya sea que necesite transferir fotos de su cámara digital, reproducir música desde su tarjeta SD o simplemente respaldar documentos importantes desde su microSD, el Sandberg USB 3.0 Multi Card Reader lo tiene cubierto. Su capacidad de funcionar con diferentes formatos significa que no tendrá que preocuparse por la compatibilidad.

Conclusión inspiradora

En resumen, el Sandberg USB 3.0 Multi Card Reader (133-73) es una herramienta indispensable para quienes trabajan con múltiples tarjetas de memoria. Su velocidad, diseño compacto y versatilidad lo convierten en una opción atractiva y práctica. No deje pasar la oportunidad de facilitar su trabajo diario con este increíble dispositivo.