Samyang AF 35-150mm F2-2.8 FE

4,4 (5)

Samyang AF 35-150mm F2-2.8 FE

Precio total más barato
2-3 días hábiles
949,00 €
sin gastos de envío

Samyang AF 35-150 f/2,0-2,8 Montura Sony FE

Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
979,42 €
sin gastos de envío

Samyang AF 35-150 mm F2.0-2.8 FE para Sony E- All-in-one lente de zoom con Par Focal , Cinematic Video AF y Dolly Shot Zoom, Custom Switch, protección contra la intemperie

En stock
1.079,90 €
Envío a partir de 22,28 €

Samyang AF 35-150 mm F2.0-2.8 FE para Sony E- All-in-one lente de zoom con Par Focal , Cinematic Video AF y Dolly Shot Zoom, Custom Switch, protección contra la intemperie

En stock
1.288,08 €
sin gastos de envío

Objetivo Samyang AF 35-150mm F2-2.8 FE Zoom Ultra Rápido Montura Sony E

Envío en 72h
1.355,87 €
sin gastos de envío
Samyang AF 35-150mm F2-2.8 FE

Oferta más barata

Este objetivo Samyang AF 35-150 mm f/2-2.8 FE es un teleobjetivo rápido y versátil apto para un uso versátil, desde retratos hasta fotografía de viajes.
949,00 €
2-3 días hábiles
photospecialist.es

Productos similares

Samyang AF 35 mm f/1,8 P Montura Sony FE
292,73 €
2 precios
photospecialist.es
sin gastos de envío
Samyang AF 35 MM F1.4 FE II, Negro
319,44 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Samyang AF 35-150 f/2,0-2,8 Monte L
995,48 €
5 precios
fotokoch.es
sin gastos de envío
Samyang AF V-AF 35 mm T1.9 Sony FE
539,99 €
Ver oferta
photospecialist.es
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,4 de 5 estrellas

5 Valoraciones
5 estrellas
4
4 estrellas
0
3 estrellas
0
2 estrellas
1
1 estrella
0
Amazon.it Kunde

La video reseña completa la encuentran en mi canal de YT Mario Beatrice. El objetivo lo merece. Es un todoterreno realmente luminoso y de calidad. El rango focal es una locura... Es bastante grande y pesa, pero merece la pena. Todos los pros y contras los detallo allí en YT Nombre del objetivo y mi …

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Lo compré aquí y esperé una semana porque acababa de salir. El objetivo funciona perfectamente, sin fallos. Nítido a plena apertura. ¡Es una gran compra!

via trustami

Amazon.fr Kunde

Soy fotógrafo de bodas y llevaba mucho tiempo esperando este objetivo, que sobre el papel parecía responder perfectamente a mis expectativas y necesidades. Había visto varios vídeos en inglés sobre este objetivo y lo que salía a relucir era que el peso era considerable, pero que eso se compensaba co…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Admito que no compré este objetivo en Amazon, sin embargo lo usé recientemente para una boda en un cuerpo A7 IV y los resultados fueron fantásticos. Las imágenes estaban muy nítidas y el enfoque de ojos acertó la mayor parte del tiempo. El único problema fue el peso, pero la distancia focal y la ape…

via trustami