Samsung TU43DU7105K 109,2 cm (43") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
Samsung TV Crystal UHD 2024 43DU7105 Smart TV de 43" Crystal UHD con Colores Puros con PurColor, el Mejor Smart TV, Todos los Altavoces a la Vez con Q-Symphony y controla tu casa con SmartThings
Precio total más barato
Envío en 2 a 3 días
Domiciliación bancaria Domiciliación bancaria Visa Visa Mastercard Mastercard
sin gastos de envío
Aviso:
En stock
sin gastos de envío
🤖 Pregunta a ChatGPT
Datos del producto
Peso y dimensiones
Ancho del soporte 67,5 cm
Profundidad del soporte 19,1 cm
Peso (sin base) 7,1 kg
Altura (sin base) 561,4 mm
Profundidad (sin base) 59,7 mm
Ancho (sin base) 967,5 mm
Peso (con soporte) 7,4 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 609,7 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 191 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 967,5 mm
Contenido del embalaje
Soporte de sobremesa Si
Tipo de control remoto TM2240A
Mando a distancia incluido Si
Cables incluidos Corriente alterna
Empaquetado
Ancho del paquete 1081 mm
Profundidad del paquete 147 mm
Altura del paquete 665 mm
Peso del paquete 10,5 kg
Características especiales
Características de administración
Funciona con Amazon Alexa Si
Funciona con el Asistente de Google Si
Funciona con Samsung Bixby Si
Apagado automático Si
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Guía electrónica de programación Si
Guía de voz Si
Puertos e Interfaces
Control de electrónica de consumo (CEC) Anynet+
Número de puertos HDMI 3
Versión Common interface Plus (CI+) 1.4
Interfaz común Plus (CI+) Si
Interfaz común Si
Cantidad de puertos USB 2.0 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
PC (D-Sub) No
Canal de retorno de audio (ARC) Si
Desempeño
4K upscaler Si
Compatibilidad con la aplicación SmartThings Si
Sonido de TV a dispositivo móvil Si
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Tecnología de atenuación de la retroiluminación UHD Dimming
Compatibilidad con TV Key Si
AI Upscale Si
Eco sensor Si
Función de subtítulos Si
Funciones de teletexto Si
Modo de juego Si
Diseño
Tipo de soporte Base de patas
Color del soporte Negro
Tipo de bisel 3 sin bisel
Interfaz de panel de montaje 200 x 200 mm
montaje VESA Si
Color del producto Negro
Conexión
Ethernet Si
Versión de Bluetooth 5.2
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Si
Navegador web Si
Audio
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Descriptor de preselección de audio Si
Sonido adaptativo Si
Potencia estimada RMS 20 W
Número de altavoces 2
Smart TV
Aplicaciones de vídeo Samsung TV Plus
Guía universal Si
Smart TV Si
Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) 2.0.3
HbbTV Si
Compatible con Apple AirPlay 2 Si
Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil Si
Sistema operativo instalado Tizen
TV por Internet Si
Sintonizador de la TV
Formato de señal digital DVB-C, DVB-T2
Tipo de sintonizador Analógico y digital
Autobusqueda de canal Si
Exhibición
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 108 cm
Tipo HD 4K Ultra HD
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico Mega Contrast
Tecnología de interpolación de movimiento Motion Xcelerator
Frecuencia nativa de refresco 50 Hz
Diagonal de la pantalla 109,2 cm (43")
Relación de aspecto nativa 16:9
Forma de la pantalla Plana
Tecnología de visualización LED
Control de energía
Modo de ahorro de energía Si
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Consumo energético 53 W
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Voltaje de entrada AC 220-240 V
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 104 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 53 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Clase de eficiencia energética (SDR) G
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Información sobre el producto
En breve
Nota: Este artículo ha sido creado con ayuda de AI.
El compañero perfecto para los amantes del cine en casa: Samsung TU43DU7105K
Un salto de calidad en la experiencia visual
Un amplio abanico de funciones a su disposición
Diseño elegante e innovador para su hogar
Pros y contras
Pros
  • Resolución 4K para nitidez
  • Colores precisos con Tecnología Crystal Display
  • Optimización con Procesador Crystal 4K
  • Versatilidad gracias a Smart TV
  • Control fácil con asistentes de voz
Contras
  • Costo más elevado para presupuestos limitados
  • Compatible solo con dispositivos específicos
  • Puede requerir espacio suficiente para ubicación
¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?
Nada Neutral Mucho