TV Samsung Neo QLED The Frame QE65LS03FWU 65" 4K UHD Smart TV Tizen HDR10 Dolby Atmos

Samsung the frame qe65ls03fwu 165,1 cm (65') 4k ultra hd smart tv wifi

TV Samsung Neo QLED The Frame QE65LS03FWU 65" 4K UHD Smart TV Tizen HDR10 Dolby Atmos

Precio total más barato
Envío en 72h
1.299,00 €
sin gastos de envío

Samsung 65" LS03FW The Frame Pro - TV 4K Neo QLED

En stock
1.710,30 €
Envío a partir de 125,05 €

Samsung 65" LS03FW The Frame Pro - TV 4K Neo QLED

Envío en 2 a 3 días
2.048,84 €
Envío a partir de 13,99 €
TV Samsung Neo QLED The Frame QE65LS03FWU 65" 4K UHD Smart TV Tizen HDR10 Dolby Atmos

Oferta más barata

1.299,00 €
Envío en 72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho del soporte 104,2 cm
Profundidad del soporte 25,7 cm
Peso (sin base) 21,8 kg
Altura (sin base) 836,9 mm
Profundidad (sin base) 24,9 mm
Ancho (sin base) 1456,7 mm
Peso (con soporte) 22 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 866,5 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 256,8 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 1456,7 mm

Contenido del embalaje

Tipo de kit de montaje Montaje en pared
Kit de montaje Si
Tipo de control remoto TM2561E
Mando a distancia incluido Si
Manual electrónico Si
Cables incluidos Corriente alterna

Empaquetado

Ancho del paquete 1598 mm
Profundidad del paquete 164 mm
Altura del paquete 933 mm
Peso del paquete 32,3 kg
Tipo de embalaje Caja

Características especiales

Tecnologías Samsung (AV/TV) 4K AI Upscaling, 4K AI Upscaling Pro, AI Auto Game Mode, AI Motion Enhancer Pro, Active Voice Amplifier Pro, Adaptive Sound Pro, Art Mode, Art Store, Auto HDR Remastering Pro, Contrast Enhancer, EyeComfort Mode, Karaoke Mode, Matte Display, Micro Dimming, Procesador NQ4 AI Gen3, Neo Quantum HDR, Object Tracking Sound, One Connect Box, Q-Symphony, Quantum Matrix Technology Slim, Real Depth Enhancer, Samsung TV Plus, Smart Calibration, Wide Viewing Angle

Características de administración

Funciona con Amazon Alexa Si
Funciona con el Asistente de Google Si
Funciona con Samsung Bixby Si
Apagado automático Si
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Guía electrónica de programación Si
Idiomas OSD Multi
Número de lenguajes OSD 27
Guía de voz Si
Control por voz Si

Puertos e Interfaces

Control de electrónica de consumo (CEC) Anynet+
Número de puertos HDMI 5
Versión Common interface Plus (CI+) 1.4
Interfaz común Plus (CI+) Si
Interfaz común Si
Número de puertos RF 2
Audio digital, salida optica 1
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Cantidad de puertos USB 2.0 3
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
PC (D-Sub) No

Desempeño

Soporte MBR Si
Compatibilidad con la aplicación SmartThings Si
Tap view Si
Función Multi View Si
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
AMD FreeSync Si
Tipo de FreeSync de AMD FreeSync Premium Pro
Tecnología de atenuación de la retroiluminación Supreme UHD Dimming
Compatibilidad con TV Key Si
AI Upscale Si
Eco sensor Si
Modo ambiente
Función de subtítulos Si
Modo de juego Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming), Neo Quantum HDR
Prestaciones de juego Modo automático de baja latencia (ALLMˌ Auto Low Latency Mode), Dynamic Black EQ, Barra de juego, Game Motion Plus, Gaming Hub, HGiG, Mini Map Zoom, Super Ultra Wide Game View, Surround Sound, Frecuencia de actualización variable (VRRˌ Variable Refresh Rate)

Diseño

Tipo de soporte Base de patas
Tipo de bisel Bisel muy estrecho (VNB, Very Narrow Bezel)
Interfaz de panel de montaje 400 x 300 mm
montaje VESA Si
Color del producto Negro
Iluminación ambiental Si
Año de introducción 2025

Conexión

Ethernet Si
Versión de Bluetooth 5.3
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Si
Navegador web Si

Audio

Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Descriptor de preselección de audio Si
Sonido adaptativo Si
Modos de sonido Juego, Envolvente
Decodificadores incorporados Dolby Atmos
Potencia estimada RMS 40 W
Canales de salida de audio 2.0.2 canales

Smart TV

Interacción de voz de campo lejano Si
Duplicación de inicio de TV Si
Guía universal Si
Smart TV Si
Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) 2.0.4
HbbTV Si
Compatible con Apple AirPlay 2 Si
Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil Si
Sistema operativo instalado Tizen
TV por Internet Si

Sintonizador de la TV

Formato de señal digital DVB-CS2, DVB-T2
Tipo de sintonizador Analógico y digital
Autobusqueda de canal Si

Exhibición

Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 163 cm
Tipo HD 4K Ultra HD
Admite visualización de frecuencia de actualización 100 Hz, 144 Hz
Tecnología de interpolación de movimiento Motion Xcelerator
Frecuencia nativa de refresco 100 Hz
Diagonal de la pantalla 165,1 cm (65")
Relación de aspecto nativa 16:9
Forma de la pantalla Plana
Tipo de retroiluminación LED Mini LED
Retroiluminación LED Si
Tecnología de visualización Neo QLED

Control de energía

Modo de ahorro de energía Si
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Consumo energético 112 W
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 211 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 112 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Clase de eficiencia energética (SDR) G
Consumo de energía (max) 190 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W

Información sobre el producto

El arte de ver: Samsung The Frame Pro QE65LS03FW

El Samsung The Frame Pro QE65LS03FW es la elección ideal para quienes buscan combinar tecnología y estética en su hogar. Perfecto para amantes del arte y la decoración, este televisor se convierte en una obra maestra cuando está apagado y ofrece una experiencia visual asombrosa cuando está en uso. Con su diseño elegante y su funcionalidad avanzada, este modelo transforma cualquier espacio en un santuario visual. Si usted es un aficionado a las televisores de alta gama, este producto es una opción que no debe pasar por alto.

Ventajas que enamoran

• Estética única: Este televisor se asemeja a un marco de arte, permitiendo que forme parte de su decoración sin desentonar.
• Calidad de imagen: Con su tecnología QLED, cada imagen es vibrante y realista, ofreciendo colores intensos y negros profundos.
• Modo Arte: Cuando no está en uso, puede mostrar obras de arte y fotografías, convirtiendo su televisor en una verdadera galería personal.
• Conectividad avanzada: Incorpora múltiples opciones de conexión, incluyendo HDMI y USB, facilitando la integración con otros dispositivos.

Funciones que mejoran la experiencia

El Samsung The Frame Pro no solo es un televisor, sino un centro de entretenimiento. Viene equipado con un sistema Smart TV que ofrece acceso a aplicaciones populares y servicios de streaming, permitiéndole disfrutar de su contenido favorito de manera sencilla. Además, cuenta con un control remoto intuitivo que facilita la navegación entre diferentes plataformas. Su compatibilidad con asistentes de voz como Alexa y Google Assistant permite un manejo aún más cómodo.

Diseño elegante y funcional

El diseño del QE65LS03FW es una de sus características más destacadas. Con un marco delgado y elegante, se adapta a cualquier estilo de interior. Disponiendo de diferentes opciones de marcos intercambiables, puede personalizar la apariencia para que combine con su decoración. Además, su sistema de montaje en pared garantiza que se vea perfectamente integrado en su entorno, maximizando el espacio y la estética.

Conclusiones atractivas

Con el Samsung The Frame Pro QE65LS03FW, no solo adquiere un televisor, sino una pieza de arte funcional. Su combinación de calidad de imagen excepcional, diseño innovador y características inteligentes lo hace destacar en el mercado. Si busca una solución que eleve su experiencia audiovisual y a la vez complemente su hogar, definitivamente este modelo es una opción que merece su atención.

Productos similares

Samsung The Frame TQ32LS03CBUXXC Televisor 81,3 cm (32") Full HD Smart TV Wifi Negro
349,00 €
8 precios
Samsung.com/es/
sin gastos de envío
TV Samsung QLED QE65LS03FAU 65" 4K Smart TV Wi-Fi Negro
1.069,00 €
4 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Samsung The Frame GQ50LS03DAU 127 cm (50") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir
1.999,52 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Samsung The Frame QLED 4K 2022 50LS03B - Smart TV de 50", Resolución 4K UHD, Procesador QLED 4K con IA, HDR 10+, One Connect, Cable Casi Invisible, SolarCell Remote Control y Alexa integrada
1.699,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 20,00 €
Samsung The Frame TQ43LS03DAU 109,2 cm (43") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
632,47 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío