Samsung Sport Band Correa deportiva (S/M) para Galaxy Fresh8 | Fresh8 Small | Wise8, Pink

Precio más barato
En stock
43,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Samsung Correa deportiva (S/M) rosa para Watch8/Watch8 Classic

Envío en 72h
46,98 €
Envío a partir de 3,95 €

Samsung Sport Band Correa deportiva (S/M) para Galaxy Fresh8 | Fresh8 Small | Wise8, Pink

En stock
47,33 €
Envío a partir de 3,91 €

Samsung Sport Band Correa deportiva (S/M) para Galaxy Fresh8 | Fresh8 Small | Wise8, Pink

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
51,24 €
sin gastos de envío

Samsung Sport Band Correa deportiva (S/M) para Galaxy Fresh8 | Fresh8 Small | Wise8, Pink

Envío en 5 a 6 días
51,81 €
sin gastos de envío

Samsung Sport Band Correa deportiva (S/M) para Galaxy Fresh8 | Fresh8 Small | Wise8, Pink

Envío en 4 a 5 días
56,99 €
Envío a partir de 6,90 €

Samsung Sport Band Correa deportiva (S/M) para Galaxy Fresh8 | Fresh8 Small | Wise8, Pink

Envío en 2 a 3 días
65,11 €
Envío a partir de 4,90 €

Samsung, Correa para Galaxy Watch 130mm M/L 20mm Edición Deportiva de Silicona

Envío en el plazo de 12 - 19 días hábiles tras el ingreso.
69,90 €
sin gastos de envío
Samsung Sport Band Correa deportiva (S/M) para Galaxy Fresh8 | Fresh8 Small | Wise8, Pink

Oferta más barata

Samsung Sport Band está diseñado para adaptarse fácilmente a su muñeca durante los entrenamientos ligeros o intensos Construido con fluoroelastómero duradero y resistente al sudor, la banda deportiva Samsung te permite controlar tus parámetros de salud Expresa tu estilo incluso mientras te estás entrenando: enganchalo en un instante y prepárate para entrenar con tu Galaxy smartwatch Marca: Samsung
43,99 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Tamaño de banda S/M
Tipo de producto Grupo de rock
Material Caucho
Compatibilidad Galaxy Watch8 | Watch8
Marca compatible Samsung
Color del producto Rosa
Tipo de aparato compatible Reloj inteligente

Información sobre el producto

La banda perfecta para tu estilo activo

La Samsung Sport Band for Galaxy Watch8/8 Classic Pink S/M es la elección ideal para aquellos que llevan una vida activa y desean darle un toque de estilo a su smartwatch. Esta banda está diseñada para quienes buscan comodidad y durabilidad, convirtiéndose en un accesorio indispensable para su Galaxy Watch8. Si usted está interesado en accesorios para smartwatch, no puede perderse esta opción que combina funcionalidad y moda.

Ventajas que marcan la diferencia

• Comodidad excepcional: Fabricada en materiales suaves y ligeros que se adaptan perfectamente a la muñeca.
• Resistencia al agua: Ideal para entrenamientos intensos o días de lluvia, ya que soporta la exposición a la humedad.
• Fácil de ajustar: Su diseño permite un ajuste rápido y seguro, asegurando que no se mueva durante sus actividades.

Funciones que enriquecen la experiencia

Este modelo de banda no solo es estéticamente atractivo, sino que también ofrece una gama de funciones que facilitan su uso diario. A continuación, algunas de sus características más destacadas:

• Compatibilidad perfecta: Diseñada específicamente para los modelos Galaxy Watch8 y 8 Classic, garantizando un encaje perfecto.
• Variedad de colores: Aunque este modelo es de un hermoso rosa, Samsung ofrece múltiples opciones para personalizar su look.
• Facilidad de limpieza: Su material permite una limpieza sencilla, manteniendo su apariencia fresca y nueva por más tiempo.

Un diseño atractivo y moderno

La estética de la Samsung Sport Band es otro de sus grandes atractivos. Su color rosa suave es perfecto para añadir un toque femenino y vibrante a su smartwatch. Además, el diseño minimalista asegura que se vea bien en cualquier ocasión, ya sea en el gimnasio o en un evento social. Este modelo también incluye detalles sutiles que resaltan su calidad y la atención al detalle que Samsung imprime en cada uno de sus productos.

Conclusión sobre su versatilidad

Esta banda es más que un simple accesorio; es una extensión de su personalidad y estilo de vida. La Samsung Sport Band for Galaxy Watch8/8 Classic Pink S/M no solo complementa su reloj inteligente, sino que también le ofrece las funciones necesarias para seguir su ritmo diario, desde el ejercicio hasta el trabajo. Con esta banda, está listo para enfrentar cualquier desafío con estilo y comodidad.

Productos similares

Samsung Sport Band Correa deportiva (S/M) para Galaxy Fresh8 | Fresh8 Small | Wise8, Graphite
29,70 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 17,10 €
Samsung Galaxy Official Sport Band (S/M) para Galaxy Watch7, gris oscuro
42,44 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Samsung Correa deportiva (M/L) azul para Watch8/Watch8 Classic
43,99 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Samsung Sport Band Correa deportiva (M/L) para Galaxy Fresh8 | Fresh8 Small | Wise8, Mint
37,39 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Samsung Correa deportiva (M/L) rosa para Watch8/Watch8 Classic
38,50 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío