Samsung G5F1 pantalla para PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixeles Quad HD LCD Negro

Samsung Monitor Odyssey G5 G5F1 27" QHD 180Hz VA plano HDR10 FreeSync USB Ergonomía

Samsung G5F1 pantalla para PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixeles Quad HD LCD Negro

Precio más barato
10 días laborables
168,46 €
Envío a partir de 23,55 €

Samsung Odyssey G5 G5F1 27" QHD 180Hz VA Plano HDR10 FreeSync USB Ergonomía

Precio total más barato
Envío en 72h
176,61 €
sin gastos de envío

Samsung Odyssey G5 G5F1 S27G5F1EU 27" Quad HD 180Hz

Entrega en 24 - 48 horas
183,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Monitor Gaming Samsung Odyssey G5 G51F S27FG510EU 27'/ QHD/ 1ms/ 180Hz/ VA/ Regulable en altura/ Negro

24h
187,26 €
sin gastos de envío

Samsung LS27FG510EUXEN Odyssey G5 S27FG510EU LED-Monitor 68,6 cm (27") Schwarz (LS27FG510EUXEN)

Envío en 2 a 3 días
189,42 €
sin gastos de envío

Samsung LS27FG510EUXEN Odyssey G5 S27FG510EU LED-Monitor 68,6 cm (27") Schwarz (LS27FG510EUXEN)

En stock
198,44 €
Envío a partir de 5,13 €

Samsung LS27FG510EUXEN Odyssey G5 S27FG510EU LED-Monitor 68,6 cm (27") Schwarz (LS27FG510EUXEN)

En stock
203,71 €
sin gastos de envío

Samsung LS27FG510EUXEN Odyssey G5 S27FG510EU LED-Monitor 68,6 cm (27") Schwarz (LS27FG510EUXEN)

Envío en 2 a 3 días
207,71 €
sin gastos de envío

Samsung LS27FG510EUXEN Odyssey G5 S27FG510EU LED-Monitor 68,6 cm (27") Schwarz (LS27FG510EUXEN)

Envío en 10 a 11 días
209,75 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Samsung G5F1 pantalla para PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixeles Quad HD LCD Negro

Oferta más barata

168,46 €
10 días laborables
senetic.es

Datos del producto

Otras características

Modo protector ocular (Eye Saver) de Samsung Si
Eco Saving Plus Si
Temporizador de apagado Off Timer Plus Si
Punto de mira virtual Si
Auto source switch+ Si
Tecnologías específicas Black Equalizer, Crosshair

Contenido del embalaje

Longitud del cable 1,5 m
Cables incluidos DisplayPort, Poder
Stand incluido Si

Empaquetado

Peso del paquete 8,4 kg
Altura del paquete 155 mm
Profundidad del paquete 455 mm
Ancho del paquete 810 mm

Peso y dimensiones

Peso (sin base) 3,2 kg
Altura (sin base) 376,9 mm
Profundidad (sin base) 92,4 mm
Ancho (sin base) 618,2 mm
Peso (con soporte) 4,6 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 520,6 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 234,2 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 618,2 mm

Condiciones ambientales

Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 20 - 80%
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C

Control de energía

Escala de eficiencia energética De la A a la G
Tipo de fuente de alimentación Externo
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Consumo de energía (max) 35 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Consumo energético 26 W
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 40 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 26 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Clase de eficiencia energética (SDR) F

Ergonomía

Exhibición en pantalla (OSD) Si
Ángulo de inclinación -5 - 30°
Ajuste de la inclinación Si
Ángulo de giro (alcance) -15 - 15°
Giratorio Si
Ángulo de pivote -2 - 92°
Eje Si
Altura ajustable (máx.) 12 cm
Ajustes de altura Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ranura para cable de seguridad Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
montaje VESA Si

Puertos e Interfaces

HDCP versión 2.2
HDCP Si
Salida de auriculares Si
Versión de DisplayPort 1.4
Cantidad de DisplayPorts 1
Número de puertos HDMI 2
HDMI Si
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A 1
Conector USB incorporado Si

Diseño

Color de pies Negro
Color del producto Negro
Posicionamiento de mercado Juego

Multimedia

Cámara incorporada No
Altavoces incorporados No

Desempeño

NVIDIA G-SYNC No
Prestaciones de juego Optimizador de frecuencia de actualización, Super Arena Gaming UX
Tipo de FreeSync de AMD FreeSync
AMD FreeSync Si

Exhibición

Diagonal de la pantalla 68,6 cm (27")
Cobertura NTSC (típica) 72%
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) High Dynamic Range 10 (HDR10)
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Diagonal de pantalla 68 cm
Tamaño visible, vertical 33,6 cm
Tamaño visible, horizontal 59,7 cm
Número de colores de la pantalla 16,7 millones de colores
Ángulo de visión, vertical 178°
Ángulo de visión, horizontal 178°
Máxima velocidad de actualización 180 Hz
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico Mega Contrast
Razón de contraste (típica) 3000:1
Forma de la pantalla Plana
Tiempo de respuesta (MPRT) 1 ms
Brillo de la pantalla (mín.) 240 cd / m²
Pantalla táctil No
Tipo de pantalla VA
Tecnología de visualización LCD
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo HD Quad HD
Resolución de la pantalla 2560 x 1440 Pixeles

Información sobre el producto

Samsung Odyssey G5 S27FG510EU: El Monitor Que Llevará Su Experiencia Visual al Siguiente Nivel

El Samsung Odyssey G5 S27FG510EU es la opción ideal para gamers y profesionales creativos que desean disfrutar de una experiencia visual inmersiva. Con un enfoque en ofrecer un rendimiento excepcional en monitores y pantallas ordenador, este modelo es perfecto para quienes pasan largas horas frente a la pantalla, ya sea jugando, diseñando o trabajando en tareas cotidianas.

Ventajas Destacadas del Samsung Odyssey G5

• Frecuencia de actualización de 144Hz: Ideal para juegos de ritmo rápido, garantiza una visualización fluida y sin interrupciones.
• Tiempo de respuesta de 1 ms: Reduce el desenfoque de movimiento, permitiendo una experiencia de juego más nítida y precisa.
• Compatibilidad con AMD FreeSync: Elimina el desgarro de imagen, asegurando que los gráficos se muestren de manera suave y continua.

Increíble Calidad de Imagen

Este monitor cuenta con una pantalla de 27 pulgadas y una resolución de QHD (2560 x 1440), lo que proporciona una claridad excepcional. Los detalles más finos se hacen visibles, y los colores vibrantes dan vida a cada escena. Su relación de aspecto de 16:9 permite una expansión del campo de visión que mejora la inmersión en juegos y películas.

Diseño Curvo para una Experiencia Inmersiva

El Samsung Odyssey G5 presenta un diseño curvo de 1000R, que se adapta a la curvatura natural de los ojos, reduciendo la fatiga visual y mejorando la comodidad durante largas sesiones de uso. El acabado elegante en negro y los detalles futuristas añaden un toque estético atractivo que se integra a la perfección en cualquier entorno de trabajo o juego.

Ergonomía y Conectividad

Este modelo no solo prioriza el rendimiento, sino también la comodidad del usuario. La base ajustable permite modificar la altura y el ángulo de visión, asegurando que cada persona encuentre la posición más cómoda. En cuanto a conectividad, el Samsung Odyssey G5 incluye puertos HDMI y DisplayPort, facilitando la conexión a múltiples dispositivos.

Otras Características Relevantes

• Modos de juego personalizables: El monitor ofrece diferentes configuraciones que se adaptan a diversos estilos de juego, asegurando la mejor experiencia en cada partida.
• Filtro de luz azul: Protege la vista al reducir la fatiga ocular, permitiendo disfrutar de largas horas de uso sin molestias.
• Altavoces integrados: Ofrecen una solución de audio conveniente, evitando la necesidad de altavoces externos en algunos casos.

Productos similares

Samsung G61SH Monitor para juegos Odyssey OLED QHD de 27" y 240 Hz
425,75 €
16 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Samsung - S49DG910SU pantalla para PC 124,5 cm (49") 5120 x 1440 Pixeles Dual QHD OLED Plata
836,42 €
15 precios
senetic.es
Envío a partir de 206,75 €
Samsung G40H Monitor para juegos Odyssey FHD de 27 pulgadas y 300 Hz
175,83 €
17 precios
senetic.es
Envío a partir de 21,27 €