Samsung Odyssey G9 S49FG910EU - G91F Series - écran LED - jeux - incurvé - 49" - 5120 x 1440 Dual Quad HD @ 144 Hz - VA - 350 cd/m˛ - 2500:1 - DisplayHDR 600 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - noir

Samsung Monitor Gaming 49" Odyssey G9 G91F DQHD 144Hz Curvo

Samsung Odyssey G9 S49FG910EU - G91F Series - écran LED - jeux - incurvé - 49" - 5120 x 1440 Dual Quad HD @ 144 Hz - VA - 350 cd/m˛ - 2500:1 - DisplayHDR 600 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - noir

Precio más barato
4 días laborables
748,53 €
Envío a partir de 206,75 €

Monitor Gaming Ultraparonamico Curvo Samsung Odyssey G9 G91F S49FG910EU 49'/ Dual QHD/ 1ms/ 144Hz/ Regulable en altura

Precio total más barato
24h
759,97 €
sin gastos de envío

Monitor Samsung Odyssey G9 G91F 49" Dual QHD 144Hz VA Curvo FreeSync Premium Pro HDR600

Envío en 72h
771,38 €
sin gastos de envío

Samsung S49FG910EU

Envío en 3 a 4 días
782,56 €
sin gastos de envío

Samsung S49FG910EU

Envío en 3 a 4 días
788,86 €
Envío a partir de 39,20 €

Samsung S49FG910EU

En stock
795,02 €
Envío a partir de 67,50 €

Monitor gaming ultraparonamico curvo samsung odyssey g9 g91f s49fg910eu 49'/ dual qhd/ 1ms/ 144hz/ regulable en altura (LS49FG910EUXEN)

2 - 3 Días Hábiles
826,99 €
sin gastos de envío

Samsung S49FG910EU

En stock
839,13 €
sin gastos de envío

Samsung S49FG910EU

En stock
844,87 €
Envío a partir de 10,18 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Samsung Odyssey G9 S49FG910EU - G91F Series - écran LED - jeux - incurvé - 49" - 5120 x 1440 Dual Quad HD @ 144 Hz - VA - 350 cd/m˛ - 2500:1 - DisplayHDR 600 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - noir

Oferta más barata

748,53 €
4 días laborables
senetic.es

Datos del producto

Otras características

Modo protector ocular (Eye Saver) de Samsung Si
Periodo de garantía 2 año(s)
Tamaño de la imagen Y
Imagen adaptable Si
Temporizador de apagado Off Timer Plus Si
Informe de calibración de fábrica Si
Punto de mira virtual Si
Auto source switch+ Si
Imagen por imagen (Picture-by-Picture, PbP) Si
Formato de señal digital No compatible
Tecnologías específicas Black Equalizer

Contenido del embalaje

Longitud del cable 1,5 m
Cables incluidos DisplayPort, Poder
Stand incluido Si

Empaquetado

Peso del paquete 20,6 kg
Altura del paquete 343 mm
Profundidad del paquete 481 mm
Ancho del paquete 1265 mm
Tipo de soporte Soporte HAS

Peso y dimensiones

Peso (sin base) 10,6 kg
Altura (sin base) 363,5 mm
Profundidad (sin base) 293,8 mm
Ancho (sin base) 1147,6 mm
Peso (con soporte) 15,6 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 568,4 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 420,5 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 1147,6 mm

Condiciones ambientales

Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 80%
Intervalo de temperatura operativa 10 - 40 °C

Control de energía

Escala de eficiencia energética De la A a la G
Tipo de fuente de alimentación Interno
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Consumo de energía (max) 180 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Consumo energético 45 W
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 118 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 45 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Clase de eficiencia energética (SDR) G

Ergonomía

Exhibición en pantalla (OSD) No
Imagen en imagen Si
Ángulo de inclinación -2 - 11°
Ajuste de la inclinación Si
Ángulo de giro (alcance) -15 - 15°
Giratorio Si
Altura ajustable (máx.) 12 cm
Ajustes de altura Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
montaje VESA Si

Conexión

Ethernet No
Wifi No

Puertos e Interfaces

Salida de auriculares Si
Versión de DisplayPort 1.4
Cantidad de DisplayPorts 1
Versión HDMI 2.1
Número de puertos HDMI 2
HDMI Si
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A 2
Número de puertos ascendentes USB Tipo B 1
Versión de conector USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Conector USB incorporado Si

Diseño

Color de pies Negro
Color del producto Negro
Posicionamiento de mercado Juego

Multimedia

Cámara incorporada No
Micrófono incorporado No
Altavoces incorporados No

Desempeño

NVIDIA G-SYNC No
Prestaciones de juego Super Arena Gaming UX
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) Si
Tipo de FreeSync de AMD FreeSync Premium Pro
AMD FreeSync Si

Exhibición

Diagonal de la pantalla 124,5 cm (49")
Gama de colores 92%
Gama de colores estándar DCI-P3
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) DisplayHDR 600, High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming)
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Tamaño visible, vertical 33,5 cm
Tamaño visible, horizontal 119,2 cm
Número de colores de la pantalla 1,07 billones de colores
Ángulo de visión, vertical 178°
Ángulo de visión, horizontal 178°
Máxima velocidad de actualización 144 Hz
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico Mega DCR
Razón de contraste (típica) 2500:1
Clasificación de curvatura de la pantalla 1000R
Forma de la pantalla Curva
Tipo de medición del tiempo de respuesta GTG (Gray to Gray)
Tiempo de respuesta 1 ms
Brillo de la pantalla (mín.) 280 cd / m²
Brillo de la pantalla (típico) 350 cd / m²
Pantalla táctil No
Retroiluminación LED No
Tipo de pantalla VA
Tecnología de visualización LCD
Relación de aspecto nativa 32:9
Tipo HD Dual QHD
Resolución de la pantalla 5120 x 1440 Pixeles

Información sobre el producto

En breve

• Pantalla panorámica curvada: De 49 pulgadas, envolvente e ideal para jugadores y diseñadores.
• Alta resolución y tasa de refresco: Ofrece claridad óptima con 5120 x 1440 píxeles y fluidez de 240Hz.
• Compatibilidad y conectividad: Compatible con G-Sync, FreeSync y varios puertos para dispositivos.

Productos similares

Samsung G61SH Monitor para juegos Odyssey OLED QHD de 27" y 240 Hz
425,72 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Monitor Samsung Essential S4 S27D400GAU 27" FHD Negro
124,90 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Samsung Odyssey G6 S27FG602EU - G60F Series - LED-Monitor - Gaming - 68.6 cm (27")
260,95 €
12 precios
visunext.es
Envío a partir de 9,99 €
Samsung Monitor LS27FG506SUXEN / Odyssey LS27FG506SU Black" "(27 ")""
409,99 €
2 precios
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío