Samsung TU65U7025FK 165,1 cm (65") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
Samsung LED TU65U7025FK 65" 4K UltraHD Smart TV Tizen HDR10
TV 65" Crystal UHD U7025F 4K Samsung Smart TV 2025 - Negro, Negro
🤖 Pregunta a ChatGPT
Datos del producto
Peso y dimensiones
| Ancho del soporte | 100,5 cm |
| Profundidad del soporte | 22,2 cm |
| Peso (sin base) | 14,2 kg |
| Altura (sin base) | 831,2 mm |
| Profundidad (sin base) | 76,8 mm |
| Ancho (sin base) | 1444,1 mm |
| Peso (con soporte) | 14,5 kg |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 882,2 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 222 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1444,1 mm |
Contenido del embalaje
| Soporte de sobremesa | Si |
| Tipo de control remoto | TM1240A |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
Empaquetado
| Ancho del paquete | 1578 mm |
| Profundidad del paquete | 142 mm |
| Altura del paquete | 930 mm |
| Peso del paquete | 21 kg |
Características especiales
Características de administración
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Funciona con Samsung Bixby | Si |
| Apagado automático | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Número de lenguajes OSD | 28 |
| Guía de voz | Si |
Puertos e Interfaces
| Control de electrónica de consumo (CEC) | Anynet+ |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Versión Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Interfaz común | Si |
| Número de puertos RF | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| PC (D-Sub) | No |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
Desempeño
| 4K upscaler | Si |
| Compatibilidad con la aplicación SmartThings | Si |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología de procesamiento de imagen | Crystal Processor 4K |
| Tecnología de atenuación de la retroiluminación | UHD Dimming |
| Compatibilidad con TV Key | Si |
| Eco sensor | Si |
| Modo de juego | Si |
Diseño
| Tipo de soporte | Base de patas |
| Tipo de bisel | 3 sin bisel |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| montaje VESA | Si |
| Color del producto | Negro |
| Año de introducción | 2025 |
Conexión
| Ethernet | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Bluetooth | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi | Si |
| Navegador web | Si |
Audio
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Descriptor de preselección de audio | Si |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Número de altavoces | 2 |
Smart TV
| Guía universal | Si |
| Smart TV | Si |
| Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.4 |
| HbbTV | Si |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil | Si |
| Sistema operativo instalado | Tizen |
| TV por Internet | Si |
Sintonizador de la TV
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-T2 |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Autobusqueda de canal | Si |
Exhibición
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Diagonal de pantalla | 163 cm |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega Contrast |
| Tecnología de interpolación de movimiento | Motion Xcelerator |
| Frecuencia nativa de refresco | 50 Hz |
| Diagonal de la pantalla | 165,1 cm (65") |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tecnología de visualización | LED |
Control de energía
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo energético | 109 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 161 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 109 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |