Samsung q7f gq43q7f2au 109,2 cm (43') 4k ultra hd smart tv wifi negro

Samsung GQ43Q7F2AUXZG - Televisor QLED 43" (108 cm) 4K Ultra HD Smart TV, HDR10+, 50Hz, Wi-Fi, Bluetooth, Tizen, Negro

Samsung q7f gq43q7f2au 109,2 cm (43') 4k ultra hd smart tv wifi negro

Precio más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
431,26 €

TV Samsung QLED Q7F GQ43Q7F2AU 43" 4K UltraHD 50Hz Smart TV Tizen HDR10+ Wi-Fi Alexa

Envío en 72h
507,36 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho del soporte 67,5 cm
Profundidad del soporte 19,1 cm
Peso (sin base) 7,1 kg
Altura (sin base) 561,4 mm
Profundidad (sin base) 59,7 mm
Ancho (sin base) 967,5 mm
Peso (con soporte) 7,4 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 609,7 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 191 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 967,5 mm

Contenido del embalaje

Mando a distancia incluido Si
Cables incluidos Corriente alterna

Otras características

Compatible con mando a distancia universal Si

Empaquetado

Ancho del paquete 1097 mm
Profundidad del paquete 123 mm
Altura del paquete 650 mm
Peso del paquete 10 kg
Tipo de embalaje Caja

Características especiales

Tecnologías Samsung (AV/TV) 4K AI Upscaling, 100% Colour Volume with Quantum Dot, AI Auto Game Mode, Art Store, Generative Wallpaper, Karaoke Mode, Object Tracking Sound Lite, Q-Symphony, Quantum HDR, Samsung Knox, Samsung SmartThings, Samsung TV Plus, Smart TV powered by Tizen, Supreme UHD Dimming

Detalles técnicos

Procesador Quantum 4K AI

Características de administración

Funciona con Amazon Alexa Si
Funciona con el Asistente de Google Si
Funciona con Samsung Bixby Si
Apagado automático Si
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Guía electrónica de programación Si
Guía de voz Si

Puertos e Interfaces

Control de electrónica de consumo (CEC) Anynet+
Número de puertos HDMI 3
Versión Common interface Plus (CI+) 1.4
Interfaz común Plus (CI+) Si
Interfaz común Si
Número de puertos RF 3
Cantidad de puertos USB 2.0 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
PC (D-Sub) No
Canal de retorno de audio (ARC) Si

Desempeño

Grabación USB Si
ConnectShare (HDD) Si
ConnectShare (USB) Si
Conectar y usar (Plug and Play) Si
Compatibilidad con la aplicación SmartThings Si
Tap view Si
Ampliación de la escala de video Si
Compatibilidad con Wireless Dex Si
Función Multi View Si
Sonido de TV a dispositivo móvil Si
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Tecnología de atenuación de la retroiluminación Supreme UHD Dimming
Compatibilidad con TV Key Si
AI Upscale Si
Eco sensor Si
Función de subtítulos Si
Estándares de teletexto TTX
Funciones de teletexto Si
Modo de juego Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG), Quantum HDR
Prestaciones de juego Modo automático de baja latencia (ALLMˌ Auto Low Latency Mode), Barra de juego, Game Motion Plus, Gaming Hub, HGiG, Mini Map Zoom, Super Ultra Wide Game View, Surround Sound

Diseño

Tipo de soporte Base de patas
Color del soporte Negro
Tipo de bisel 3 sin bisel
Interfaz de panel de montaje 200 x 200 mm
montaje VESA Si
Color del producto Negro
Diseño sin marco Si

Conexión

Ethernet Si
Versión de Bluetooth 5.3
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Si
Navegador web Si

Audio

Multiroom Si
Tecnología de audio multiroom o Sistema de sonido multizona Samsung Multiroom Link
Descriptor de preselección de audio Si
Sonido adaptativo Si
Modo de sonido de TV compartido Si
Decodificadores incorporados Dolby Digital
Potencia estimada RMS 20 W
Canales de salida de audio 2.0 canales
Número de altavoces 2

Smart TV

Aplicaciones de vídeo Samsung TV Plus
Guía universal Si
Smart TV Si
HbbTV Si
Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil Si
Sistema operativo instalado Tizen
TV por Internet Si

Sintonizador de la TV

Formato de señal digital DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Tipo de sintonizador Analógico y digital
Autobusqueda de canal Si

Exhibición

Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 108 cm
Ángulo de visión, horizontal 178°
Ángulo de visión, vertical 178°
Tipo HD 4K Ultra HD
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico Mega Contrast
Tecnología de interpolación de movimiento Motion Xcelerator
Frecuencia nativa de refresco 50 Hz
Diagonal de la pantalla 109,2 cm (43")
Relación de aspecto nativa 16:9
Forma de la pantalla Plana
Retroiluminación LED Si
Tecnología de visualización QLED

Control de energía

Modo de ahorro de energía Si
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Consumo energético 53 W
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 102 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 53 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Clase de eficiencia energética (SDR) G
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho

3 variantes desde 528,06 €

Samsung q7f gq43q7f2au 109,2 cm (43') 4k ultra hd smart tv wifi negro

Oferta más barata

Samsung Q7F GQ43Q7F2AU. Diagonal de la pantalla: 109,2 cm (43'), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
431,26 €
Entrega en 5 - 7 días laborables
electropolis.es