Samsung Galaxy Tab S11 Ultra (512GB, WiFi) Pantalla AMOLED 2X de 14.6 pulgadas, Galaxy AI, S-Pen, DeX, tableta Android ultrafina, color plateado

Samsung galaxy tab s11 ultra wi-fi

Samsung Galaxy Tab S11 Ultra (512GB, WiFi) Pantalla AMOLED 2X de 14.6 pulgadas, Galaxy AI, S-Pen, DeX, tableta Android ultrafina, color plateado

Precio más barato
En stock
1.632,62 €
Envío a partir de 9,99 €

Samsung Galaxy Tab S11 Ultra (512GB, WiFi) Pantalla AMOLED 2X de 14.6 pulgadas, Galaxy AI, S-Pen, DeX, tableta Android ultrafina, color plateado

Precio total más barato
Envío en 7 a 8 días
1.641,25 €
sin gastos de envío

Tablet Samsung Galaxy Tab S11 Ultra WiFi 14,6" 512GB 12GB Plata Lápiz Stylus Pantalla AMOLED

Envío en 72h
1.803,73 €
sin gastos de envío

Samsung Galaxy Tab S11 Ultra (512GB, WiFi) Pantalla AMOLED 2X de 14.6 pulgadas, Galaxy AI, S-Pen, DeX, tableta Android ultrafina, color plateado

En stock
2.076,00 €
sin gastos de envío

Samsung Galaxy Tab S11 Ultra (512GB, WiFi) Pantalla AMOLED 2X de 14.6 pulgadas, Galaxy AI, S-Pen, DeX, tableta Android ultrafina, color plateado

Envío en 4 a 5 días
2.162,99 €
sin gastos de envío
Samsung Galaxy Tab S11 Ultra (512GB, WiFi) Pantalla AMOLED 2X de 14.6 pulgadas, Galaxy AI, S-Pen, DeX, tableta Android ultrafina, color plateado

Oferta más barata

Pantalla dinámica AMOLED 2X de 14.6 pulgadas con frecuencia de actualización de 120 Hz y biseles ultrafinos Procesador MediaTek Dimensity 9400+ con funciones avanzadas Galaxy AI Resistencia al agua y al polvo IP68 con diseño de aluminio Armor de alta calidad
1.632,62 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Otras características

Compatibilidad Galaxy Buds Core, Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds3 FE, Galaxy Buds FE
Periodo de actualización de seguridad 30 September 2032
Perfiles de Bluetooth A2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, OPP, PAN, PBAP, PBP, TMAP
Resolución de captura de video 3840 x 2160 Pixeles

Formatos de los medios

Formatos de audio soportados 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Semitorre, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF
Formatos de vídeo compatibles 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM

Procesador

Frecuencia del procesador 3,3 GHz
Frecuencia del procesador turbo 3,73 GHz
Número de núcleos de procesador 8

Exhibición

Número de colores de la pantalla 16 millones de colores
Tipo de pantalla AMOLED
Nombre comercial de la tecnología de la pantalla Dynamic AMOLED 2X
Resolución de la pantalla 2960 x 1848 Pixeles
Diagonal de la pantalla 37,1 cm (14.6")

Resistencia

Código IP (International Protection) IP68
Índice de reparabilidad 2.7
Clase de reparabilidad C
Clase de fiabilidad de caída libre repetida E
Resistencia de la batería por ciclo 5691 min
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Clase de eficiencia de energía G

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Suministro de potencia USB Si
Potencia de carga requerida (mín.) 20 W
Potencia de carga requerida (máx.) 45 W

Batería

Tiempo continuo de reproducción de video (max) 23 h
batería extraíble No
Resistencia de la batería en ciclos 1200
Capacidad de batería 11600 mAh

Software

Plataforma Android

Seguridad

Lector de huella digital Si

Sensores

Giroscopio Si
Sensor de luz ambiental Si
Sensor geomagnético Si
Acelerómetro Si
Sensor magnetómetro Si

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB Tipo C
Pluma stylus Si
Adaptador AC incluido No

Desempeño

GPS Si
Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) Si
GPS (satélite) Si
Galileo Si
GLONASS Si
BeiDou Si

Diseño

Color del producto Plata
Factor de forma Pizarra
Tipo de dispositivo PC Tableta

Peso y dimensiones

Ancho 326,3 mm
Peso 692 g
Altura 208,5 mm
Profundidad 5,1 mm

Puertos e Interfaces

Enlace de alta definición móvil (MHL) No
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1

Conexión

Wi-Fi Direct Si
Comunicación de Campo Cercano (NFC) No
MIMO Si
Versión de Bluetooth 5.4
Bluetooth Si
Conexión a red móvil No
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)

Cámara fotográfica

Tipo de cámara trasera Cámara doble
Resolución de la cámara frontal (numérica) 12 MP
Cámara frontal Si
Velocidad de captura de vídeo 30 pps
Máxima resolución de video 3840 x 2160 Pixeles
Resolución en velocidad de captura 3840x2160@30fps
Cámara trasera con flash Si
Autoenfoque Si
Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) 8 MP
Resolución de la cámara trasera (numérica) 13 MP

Medios de almacenaje

Tamaño máximo de tarjeta de memoria 2 TB
Tarjetas de memoria compatibles MicroSD (TransFlash)
Tarjeta de lectura integrada Si
Unidad de almacenamiento Flash
Capacidad de almacenamiento interno 512 GB

Memoria

Memoria interna 12 GB

Información sobre el producto

Descubre la Potencia de la Samsung Galaxy Tab S11 Ultra

La Samsung Galaxy Tab S11 Ultra es ideal para quienes buscan una experiencia de uso excepcionalmente fluida y potente. Diseñada para profesionales, estudiantes y amantes del entretenimiento, esta tablet se adapta a cualquier necesidad, ya sea para trabajar, estudiar o disfrutar de contenido multimedia. Si está buscando una de las mejores tablets disponibles, ha encontrado una opción que supera expectativas.

Rendimiento Sobresaliente

Con 12GB de RAM y un amplio almacenamiento de 512GB, la Galaxy Tab S11 Ultra ofrece un rendimiento que puede manejar múltiples aplicaciones sin esfuerzo. La velocidad de procesamiento de esta tablet asegura que no haya retrasos, incluso al ejecutar aplicaciones pesadas o al realizar multitareas. Ideal para quienes trabajan con software de diseño gráfico, edición de video o para jugar a los títulos más exigentes.

Pantalla Impecable

La pantalla de 14,6 pulgadas con resolución WQXGA+ brinda una calidad de imagen impresionante. Los colores son vibrantes y los detalles son nítidos, lo que hace que ver películas, series o jugar sea una experiencia envolvente. Además, su tecnología AMOLED optimiza el contraste y el brillo, permitiendo disfrutar del contenido incluso en condiciones de luz brillante.

Diseño Elegante y Funcional

El diseño de la Galaxy Tab S11 Ultra es tan atractivo como funcional. Su acabado en color Silver le da un toque de sofisticación, mientras que su delgadez y ligereza permiten una fácil portabilidad. Es perfecta para quienes están en movimiento y desean llevar su entretenimiento o su trabajo a cualquier parte. La disposición de los puertos es intuitiva, facilitando la conexión de accesorios.

Cámara Avanzada

Equipado con una cámara trasera de 13 MP y una frontal de 8 MP, este dispositivo permite capturar imágenes de calidad excepcional. Perfecta para videollamadas, conferencias o para documentar momentos importantes. La calidad de la cámara hace que la Galaxy Tab S11 Ultra sea una excelente opción para quienes crean contenido o desean mantener contacto con amigos y familiares de manera clara y efectiva.

Duración de Batería Prolongada

La Samsung Galaxy Tab S11 Ultra cuenta con una batería de alta capacidad que puede durar todo el día. Esto es ideal para aquellos que requieren un dispositivo confiable que los acompañe durante largas jornadas. Ya sea para trabajar o disfrutar de su contenido favorito, puede estar seguro de que esta tablet lo mantendrá conectado sin interrupciones.

Conectividad y Accesorios

Con conectividad WiFi de última generación, disfrutar de una conexión rápida y estable es un hecho. Además, es compatible con diversos accesorios, como el S Pen, que le permite tomar notas, dibujar o navegar con precisión. Esto amplía las posibilidades de uso, convirtiendo la tablet en una herramienta multifuncional.

Productos similares

Tablet Samsung Galaxy Tab A11 WiFi 8,7" 8GB 128GB Plata
184,95 €
5 precios
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
Samsung - SM-X230
232,95 €
15 precios
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
Samsung - Galaxy Tab A11+ 128 GB 27,9 cm (11") 8 GB Wi-Fi 5 (802.11ac) Gris
198,99 €
16 precios
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
Samsung - A11+ 5G 185 GB 27,9 cm (11"") 8 GB Wi-Fi 5 (802.11ac) Gris
219,00 €
16 precios
onlymovil.es
Envío a partir de 4,95 €
Samsung Galaxy Tab S10 FE Wi-Fi
459,99 €
16 precios
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío