Samsung Galaxy S25 Plus 5G 12GB 256GB 6.7" Oro Rosado

Samsung Galaxy S25+ 5G 12 Go/256 Go Oro rosa (Pinkgold) Doble SIM SM-S936B

Samsung Galaxy S25 Plus 5G 12GB 256GB 6.7" Oro Rosado

Precio total más barato
Envío en 72h
781,71 €
sin gastos de envío

Samsung Galaxy S25+ 5G 12GB/256GB Rosa Oro (Pinkgold) Dual SIM SM-S936B

En stock
892,00 €
sin gastos de envío

Samsung Galaxy S25+ 5G 12GB/256GB Rosa Oro (Pinkgold) Dual SIM SM-S936B

En stock
892,90 €
sin gastos de envío

Samsung Galaxy S25+ 5G 12GB/256GB Rosa Oro (Pinkgold) Dual SIM SM-S936B

Envío en 2 a 3 semanas
1.076,64 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 75,8 mm
Peso 190 g
Altura 158,4 mm
Profundidad 7,3 mm

Contenido del embalaje

Adaptador AC incluido No

Sensores

Barómetro Si
Sensor geomagnético Si
Sensor magnetómetro Si
Giroscopio Si
Sensor de proximidad Si
Acelerómetro Si
Sensor de luz ambiental Si

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Suministro de potencia USB Si
Potencia de carga requerida (mín.) 10 W
Potencia de carga requerida (máx.) 45 W

Resistencia

Código IP (International Protection) IP68
Índice de reparabilidad 3.2
Clase de reparabilidad C
Clase de fiabilidad de caída libre repetida A
Resistencia de la batería en ciclos 2000
Resistencia de la batería por ciclo 2618 min
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Clase de eficiencia de energía B

Exhibición

Pantalla con esquinas redondeadas Si
Densidad del pixel 516 ppp
Tecnologías específicas Pantalla siempre encendida
Brillo de pantalla 1500 cd / m²
Máxima velocidad de actualización 120 Hz
Número de colores de la pantalla 16 millones de colores
Resolución de la pantalla 3120 x 1440 Pixeles
Versión de Gorilla Glass Gorilla Glass Victus 2
Tipo de cristal de pantalla Gorilla Glass
Nombre comercial de la tecnología de la pantalla Dynamic AMOLED 2X
Tipo de pantalla AMOLED
Forma de la pantalla Plana
Diagonal de la pantalla 17 cm (6.7")

Software

Sistema operativo instalado Android 15
Bifurcación del sistema operativo One UI 7.0
Plataforma Android

Batería

Capacidad de batería 4900 mAh

Multimedia

Formatos de audio soportados 3GA, AAC, AMR, APE, AWB, DFF, DSF, FLAC, IMY, M4A, Semitorre, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF
Formatos de vídeo compatibles 3G2, 3GP, AVI, FLV, MKV, MP4, WEBM

Desempeño

Reconocimiento de cara Si
Lector de huella digital Si
Cargador inalámbrico Si
Carga rápida Si

Diseño

Nombre del color Pinkgold
Color del producto Oro, Rosa
Factor de forma Barra

Navegación

GPS Si
GPS (satélite) Si
Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) Si
Galileo Si
GLONASS Si
BeiDou Si

Puertos e Interfaces

Auriculares USB Tipo C
Conector USB USB Tipo C
Puerto USB Si

Conexión

Comunicación de Campo Cercano (NFC) Si
Wi-Fi Direct Si
MIMO Si
Modulación 4096-QAM
Generación de red móvil 5G
Versión de Bluetooth 5.4
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
Wifi Si
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)
Velocidad de transmisión de datos 4G (máx.) 2000 Mbit/s
Velocidad de transmisión de datos 5G (máx.) 4,66 Gbit/s
Capacidad de la tarjeta SIM SIM doble
Bandas 5G compatibles 700,800,850,900,1500,1800,1900,2100,2300,2600,3500,3700 MHz
Admite bandas 4G 700,800,850,900,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz
Estándar 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Estándar 5G Sub6 FDD, Sub6 SDL, Sub6 TDD
Estándares 3G UMTS, WCDMA
Bandas 3G soportadas 850,900,1900,2100 MHz
Tipo de tarjeta SIM NanoSIM + eSIM

Cámara fotográfica

Panorámica Si
Modo retrato Si
Modo de cámara lenta Si
Velocidad a cámara lenta 240fps in FHD, 10fps in FHD, 120fps in UHD
Formatos de imagen de la cámara compatibles DNG, HEIF, JPEG
Modo noche Si
Tamaño del sensor de la tercera cámara trasera 1/2.55"
Tamaño del sensor de la cámara trasera 1/1.56"
Tamaña del sensor de la segunda cámara trasera 1/3.94"
Modos de grabación de vídeo 720p, 1080p, 2160p, 4320p
Resolución en velocidad de captura 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps
Velocidad máxima de cuadro 240 pps
Resolución de captura de video 4320 x 7680 Pixeles
Tipo de flash LED
Cámara trasera con flash Si
Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal 80°
Tamaño de los píxeles de la cámara frontal 1,12 µm
Número de apertura de la cámara frontal 2,2
Resolución de la cámara frontal (numérica) 12 MP
Tamaño del sensor de la cámara frontal 1/3.2"
Tipo de cámara frontal Cámara única
Zoom digital 30x
Zoom óptico 3x
Ángulo del campo de visión (FOV) de la tercera cámara trasera 120°
Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera 36°
Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera 85°
Tamaño de los píxeles de la segunda cámara trasera 1,4 µm
Tamaño de los píxeles de la cámara trasera 1 µm
Tamaño de píxeles de la cámara trasera (tecnología Quad Pixel) 1 µm
Número de diafragma de la tercera cámara trasera 2,2
Número de apertura de la segunda cámara trasera 2,4
Número de apertura de la cámara trasera 1,8
Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) 12 MP
Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) 10 MP
Resolución de la cámara trasera (numérica) 50 MP
Autoenfoque Si
Estabilizador de imagen Si
Tipo de estabilizador de imagen Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo de cámara trasera Triple cámara

Medios de almacenaje

Tarjetas de memoria compatibles No compatible
Capacidad de almacenamiento interno 256 GB
Capacidad de RAM 12 GB

Procesador

Familia de procesadores de inteligencia artificial Qualcomm
Modelo del procesador 8 Elite
Familia de procesador Snapdragon
Frecuencia del procesador turbo 4,47 GHz
Número de núcleos de procesador 8

Información sobre el producto

Samsung Galaxy S25 Plus 256 GB en Oro Rosa: Innovación y Estilo para Todos

El Samsung Galaxy S25 Plus 256 GB en oro rosa es ideal para aquellos que buscan un móvil que combine tecnología avanzada con un diseño elegante. Diseñado para usuarios que aprecian la innovación y la estética, este dispositivo es perfecto tanto para profesionales como para aquellos que desean disfrutar de la mejor experiencia móvil en su día a día.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Rendimiento excepcional: Equipado con un potente procesador, este móvil ofrece una velocidad y fluidez increíbles, permitiendo multitareas sin esfuerzo.
• Cámara de alta calidad: Su sistema de cámaras de última generación captura fotos y videos con una claridad impresionante, ideal para los amantes de la fotografía.
• Almacenamiento amplio: Con 256 GB de almacenamiento, tendrás espacio suficiente para tus aplicaciones, fotos y música, sin preocupaciones por el espacio.
• Conectividad avanzada: Disfruta de una conexión rápida y estable gracias a su compatibilidad con las últimas tecnologías de red.

Diseño Elegante y Moderno

El Samsung Galaxy S25 Plus en oro rosa destaca por su diseño sofisticado y moderno. Su acabado en oro rosa no solo es atractivo, sino que también le da un toque de exclusividad y elegancia. Con una pantalla infinita que maximiza la experiencia visual, este dispositivo es perfecto para ver videos, jugar y navegar por la web.

Características Destacadas

• Pantalla AMOLED: Con colores vibrantes y negros profundos, la pantalla AMOLED ofrece una experiencia visual envolvente para tus contenidos favoritos.
• Batería de larga duración: No te preocupes por quedarte sin energía durante el día; su batería optimizada te acompañará a donde vayas.
• Resistencia al agua y al polvo: Con clasificaciones IP68, este móvil está diseñado para resistir las condiciones más desafiantes.
• Interfaz intuitiva: La interfaz de usuario personalizada de Samsung facilita la navegación y mejora la experiencia general.

Especificaciones Técnicas

• Capacidad: 256 GB
• Color: Oro Rosa
• Conectividad: 5G, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2
• Sistema Operativo: Android 13

Conclusión: Un Móvil para Cada Estilo de Vida

El Samsung Galaxy S25 Plus 256 GB en oro rosa es más que un simple dispositivo; es una herramienta poderosa que se adapta a su estilo de vida. Con características avanzadas y un diseño atractivo, este móvil se convierte en una extensión de su personalidad y necesidades. Descubra cómo este dispositivo puede mejorar su vida diaria.

Productos similares

Samsung Galaxy S25 Ultra 12/256GB negro
778,00 €
Ver oferta
Joom/es
sin gastos de envío
Samsung Galaxy S25 FE 256 GB/8 GB Negro Noche
527,95 €
15 precios
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
Samsung Galaxy S25 Plus 5G 12GB 256GB 6.7" Oro Rosado

Oferta más barata

781,71 €
Envío en 72h
pccomponentes.com

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.