Samsung Galaxy S24 FE 128 GB Amarillo nuevo

Samsung Galaxy S24 FE 17 cm (6.7") SIM doble Android 14 5G USB Tipo C 8 GB 128 GB 4700 mAh Amarillo

4,3 (12)

Samsung Galaxy S24 FE 128 GB Amarillo nuevo

Precio total más barato
Entrega en 3 a 5 días
493,00 €
sin gastos de envío

Samsung Galaxy S24 FE 5G 8GB 128GB 6.7" Amarillo

Envío en 72h
496,00 €
sin gastos de envío

Samsung Galaxy S24 FE 17 cm (6.7) Dual SIM Android 14 5G USB, SM-S721BZYDEUE

En stock
534,02 €
Envío a partir de 9,90 €

Samsung Galaxy S24 FE 17 cm (6.7) Dual SIM Android 14 5G USB, SM-S721BZYDEUE

En stock
538,11 €
sin gastos de envío
Samsung Galaxy S24 FE 128 GB Amarillo nuevo

Oferta más barata

Colores vibrantes. Para realzar tu estilo Sumérgete en el mundo del nuevo Galaxy S24 FE, disponible en colores irresistibles con bordes aún más refinados. ¿Quieres más? Sus esquinas redondeadas para un agarre óptimo y su pantalla ultrainmersiva te conquistarán. Colores brillantes solo para ti Descubre el Galaxy S24 FE que se adapta perfectamente a tu estilo, con su diseño moderno y elegante y colores vibrantes. Diseñado para soportar las exigencias del día a día. El Galaxy S24 FE está listo para acompañarte en todas tus aventuras. Mueve y edita fácilmente con el Asistente de Fotos. Mover, redimensionar o eliminar un elemento de una foto nunca ha sido tan fácil. Con Galaxy AI, transforma cada imagen en una verdadera obra de arte. Con Generative Sketch, tus ideas cobran vida fácilmente. Transforma cualquier boceto en una obra de arte con Galaxy AI. Captura el mundo con versatilidad. Toma fotos y videos aún más detallados gracias al motor ProVisual y crea verdaderas obras de arte con el p
493,00 €
Entrega en 3 a 5 días
Rakuten.com ES

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 70,6 mm
Peso 167 g
Altura 147 mm
Profundidad 7,6 mm

Sensores

Barómetro Si
Sensor geomagnético Si
Sensor magnetómetro Si
Giroscopio Si
Sensor de proximidad Si
Acelerómetro Si
Sensor de luz ambiental Si

Exhibición

Densidad del pixel 418 ppp
Máxima velocidad de actualización 120 Hz
Número de colores de la pantalla 16 millones de colores
Resolución de la pantalla 2340 x 1080 Pixeles
Tipo de cristal de pantalla Gorilla Glass
Nombre comercial de la tecnología de la pantalla Dynamic AMOLED 2X
Forma de la pantalla Plana
Diagonal de la pantalla 17 cm (6.7")

Software

Sistema operativo instalado Android 14
Plataforma Android

Batería

Capacidad de batería 4700 mAh

Multimedia

Formatos de vídeo compatibles 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM

Navegación

GPS Si
GPS (satélite) Si
Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) Si
Galileo Si
GLONASS Si
BeiDou Si

Desempeño

Lector de huella digital Si
Cargador inalámbrico Si
Carga rápida Si

Diseño

Código IP (International Protection) IP68
Color del producto Amarillo
Factor de forma Barra

Puertos e Interfaces

Versión USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Conector USB USB Tipo C
Puerto USB Si

Conexión

Comunicación de Campo Cercano (NFC) Si
Wi-Fi Direct Si
MIMO Si
Modulación 1024-QAM
Generación de red móvil 5G
Versión de Bluetooth 5.3
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wifi Si
Capacidad de la tarjeta SIM SIM doble
Bandas 5G compatibles 700,800,850,900,1500,1800,1900,2100,2300,2500,2600,3500,3700 MHz
Admite bandas 4G 700,800,850,900,1500,1800,2100,2300,2500,2600 MHz
Estándar 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Estándar 5G Sub6 FDD, Sub6 SDL, Sub6 TDD
Estándares 3G UMTS, WCDMA
Bandas 3G soportadas 850,900,1900,2100 MHz
Tipo de tarjeta SIM NanoSIM + eSIM

Cámara fotográfica

Panorámica Si
Modo retrato Si
Modo de cámara lenta Si
Modo noche Si
Tamaño del sensor de la tercera cámara trasera 1/2.55"
Tamaño del sensor de la cámara trasera 1/1.56"
Tamaña del sensor de la segunda cámara trasera 1/3.94"
Velocidad máxima de cuadro 240 pps
Resolución de captura de video 4320 x 7680 Pixeles
Tipo de flash LED
Cámara trasera con flash Si
Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal 80°
Tamaño de los píxeles de la cámara frontal 1,12 µm
Número de apertura de la cámara frontal 2,2
Resolución de la cámara frontal (numérica) 12 MP
Tamaño del sensor de la cámara frontal 1/3.2"
Tipo de cámara frontal Cámara única
Zoom digital 30x
Ángulo del campo de visión (FOV) de la tercera cámara trasera 120°
Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera 36°
Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera 85°
Tamaño de píxel de la tercera cámara trasera 1,4 µm
Tamaño de los píxeles de la segunda cámara trasera 1 µm
Tamaño de los píxeles de la cámara trasera 1 µm
Número de diafragma de la tercera cámara trasera 2,2
Número de apertura de la segunda cámara trasera 2,4
Número de apertura de la cámara trasera 1,8
Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) 12 MP
Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) 10 MP
Resolución de la cámara trasera (numérica) 50 MP
Autoenfoque Si
Tipo de cámara trasera Triple cámara

Medios de almacenaje

Tarjetas de memoria compatibles No compatible
Capacidad de almacenamiento interno 128 GB
Capacidad de RAM 8 GB

Procesador

Arquitectura del procesador ARM Cortex-X4+Cortex-A720+Cortex-A520
Modelo del procesador 2400
Familia de procesador Samsung Exynos
Número de núcleos de procesador 4

Información sobre el producto

En breve

• Alto rendimiento: Equipado con un poderoso procesador para tareas múltiples fluidas y uso intensivo de apps.
• Cámara superior: Proporciona fotos excelentes, incluso en iluminación reducida, capturando momentos valiosos.
• Diseño moderno: Acabado en vibrante tonalidad amarilla que realza su estilo personal.

Productos similares

Samsung Galaxy S24 15,8 cm (6.2") SIM doble Android 14 5G USB Tipo C 8 GB 128 GB 4000 mAh Violeta
438,88 €
6 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 3,99 €
Samsung Galaxy S24 15,8 cm (6.2") SIM doble Android 14 5G USB Tipo C 8 GB 128 GB 4000 mAh Negro
314,99 €
11 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 3,99 €
Samsung Galaxy S24 Ultra 512GB 12GB Yellow
839,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,3 de 5 estrellas

12 Valoraciones
5 estrellas
8
4 estrellas
2
3 estrellas
1
2 estrellas
0
1 estrella
1
Amazon.it Kunde

Excelente y conforme a la descripción.

via trustami

Amazon.es Kunde

Pongo una porque no si puede poner zero, la pantalla del telefono si ha puesto verde con una semana de uso, depues ya no acendia mas, habia visto que el samsung S tenia este problema pero no pensaba que me tocaria tan rápido, por suerte ha apresentado el problema en la primera semana y la amazon me …

via trustami

Amazon.de Kunde

128 GB se queda bastante corto. Mejor un Samsung normal, o mejor aún un Ultra

via trustami

Amazon.es Kunde

Prefecto y buen precio

via trustami