Samsung Galaxy Official - Funda con Ranura para Tarjetas A17 4G, 5G, Color Negro

Precio más barato
En stock
16,99 €
Envío a partir de 12,35 €

Samsung Galaxy A17 5G Card Slot Case - Black, Black

Precio total más barato
2 a 3 días laborables
17,68 €
sin gastos de envío

Samsung Galaxy Official - Funda con Ranura para Tarjetas A17 4G, 5G, Color Negro

En stock
18,62 €
Envío a partir de 13,99 €

Samsung Galaxy Official - Funda con Ranura para Tarjetas A17 4G, 5G, Color Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
18,79 €
Envío a partir de 1,99 €

Samsung Funda Tarjetero Negra para Galaxy A17/A17 5G

Envío en 72h
18,98 €
Envío a partir de 3,95 €

Samsung Galaxy Official - Funda con Ranura para Tarjetas A17 4G, 5G, Color Negro

Envío en 3 a 4 días
21,66 €
Envío a partir de 3,79 €

Samsung Galaxy Official - Funda con Ranura para Tarjetas A17 4G, 5G, Color Negro

En stock
22,95 €
Envío a partir de 6,50 €

Samsung Galaxy Official - Funda con Ranura para Tarjetas A17 4G, 5G, Color Negro

Envío en 6 a 7 días
24,65 €
sin gastos de envío

Samsung Galaxy Official - Funda con Ranura para Tarjetas A17 4G, 5G, Color Negro

En stock
24,90 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 34 g
Ancho 81,4 mm
Altura 167,8 mm
Profundidad 10,8 mm

Empaquetado

Contenido del paquete Card Slot Case
Tipo de embalaje Envase para colgar

Otras características

Tamaño máximo de pantalla 17 cm (6.7")

Características

Marca compatible Samsung
Compatibilidad Galaxy A17 4G | A17 5G
Color del producto Transparente
Tipo de producto Album para cartas

Información sobre el producto

Protección y estilo en un solo accesorio: Samsung Card Slot Case para Galaxy A17

El Samsung Card Slot Case para Galaxy A17 es ideal para aquellos que buscan un equilibrio entre funcionalidad y elegancia. Este producto es perfecto para usuarios que desean mantener su dispositivo protegido mientras tienen a mano lo esencial, como tarjetas de crédito o identificación. Las fundas para móvil como esta son una excelente opción para quienes viven una vida activa y necesitan un acceso rápido y conveniente a sus tarjetas.

Ventajas que marcan la diferencia

• Protección integral: Este estuche está diseñado para proteger su Galaxy A17 de golpes, caídas y rasguños. Con un material duradero, asegura que su teléfono esté siempre en las mejores condiciones.
• Almacenamiento funcional: El compartimento para tarjetas permite llevar hasta dos tarjetas, lo que significa que puede dejar su billetera en casa y llevar lo más importante siempre consigo.
• Fácil acceso: Las ranuras para tarjetas están cuidadosamente diseñadas para que pueda sacar y meter sus tarjetas sin esfuerzo, lo que facilita el día a día.

Características que destacan

El Samsung Card Slot Case no solo se centra en la protección, sino que también ofrece características que mejoran la experiencia del usuario. Su diseño delgado y liviano evita el volumen innecesario, haciendo que sea fácil de llevar en cualquier bolsillo o bolso. Además, tiene un acabado que proporciona un buen agarre, minimizando el riesgo de que se le resbale de las manos.

Aspecto y diseño que cautivan

La estética del Samsung Card Slot Case resalta por su elegancia y modernidad. Disponible en un clásico negro, este estuche se adapta a cualquier estilo personal, desde el más casual hasta el más formal. Las líneas limpias y el diseño minimalista hacen que este accesorio no solo sea funcional, sino también un complemento atractivo para su dispositivo.

Conclusiones sobre la elección del producto

Elegir el Samsung Card Slot Case para Galaxy A17 es optar por una solución práctica y estilizada para proteger su teléfono. Con sus ventajas en almacenamiento, protección y diseño, este estuche se convierte en la elección perfecta para quienes buscan lo mejor en funcionalidad y estética.

Productos similares

Samsung Galaxy Official - Funda de Silicona para SmartTag2, Color Negro
25,19 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Samsung Galaxy Official Tab S8 - Funda con Correa, Color Negro
14,92 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Samsung Galaxy Official Tab S8 - Funda con Correa, Color Blanco
10,00 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Samsung EJ-PS938BBEGEU lápiz digital Negro, Blanco
32,31 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Samsung Galaxy Official - Correa de tela (S/M) para Galaxy Watch7, color verde
25,99 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Samsung Galaxy Official - Funda con Ranura para Tarjetas A17 4G, 5G, Color Negro

Oferta más barata

Funda de goma TPU con ranura trasera para tarjetas
16,99 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)