Samsung Odyssey OLED G6 G61SH QHD 27", 240Hz, 0,03ms, 5120x1440, 16:9, 2560 x 1440, 1,500,000:1, AMD FreeSync Premium Pro, Glare Free, HDMI, HDR10+ Gaming, OLED Safeguard, LS27HG612SUXEN

Samsung G61SH Monitor para juegos Odyssey OLED QHD de 27" y 240 Hz

Samsung Odyssey OLED G6 G61SH QHD 27", 240Hz, 0,03ms, 5120x1440, 16:9, 2560 x 1440, 1,500,000:1, AMD FreeSync Premium Pro, Glare Free, HDMI, HDR10+ Gaming, OLED Safeguard, LS27HG612SUXEN

Precio total más barato
Envío en 2 a 3 días
425,72 €
sin gastos de envío

Monitor Gaming Samsung Odyssey OLED G6 G61SH S27HG612SU 27'/ QHD/ 0.03ms/ 240Hz/ QD-OLED/ Regulable en altura/ Negro

24h
444,32 €
sin gastos de envío

Samsung G61SH Monitor para juegos Odyssey OLED QHD de 27" y 240 Hz

Plazo de entrega: de 7 a 9 semanas
446,29 €
Envío a partir de 9,99 €

Samsung Odyssey OLED G6 G61SH QHD 27", 240Hz, 0,03ms, 5120x1440, 16:9, 2560 x 1440, 1,500,000:1, AMD FreeSync Premium Pro, Glare Free, HDMI, HDR10+ Gaming, OLED Safeguard, LS27HG612SUXEN

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
466,48 €
sin gastos de envío

Samsung Odyssey OLED G6 G61SH QHD 27", 240Hz, 0,03ms, 5120x1440, 16:9, 2560 x 1440, 1,500,000:1, AMD FreeSync Premium Pro, Glare Free, HDMI, HDR10+ Gaming, OLED Safeguard, LS27HG612SUXEN

Envío en 10 a 11 días
476,70 €
sin gastos de envío

Samsung Odyssey OLED G6 G61SH QHD 27", 240Hz, 0,03ms, 5120x1440, 16:9, 2560 x 1440, 1,500,000:1, AMD FreeSync Premium Pro, Glare Free, HDMI, HDR10+ Gaming, OLED Safeguard, LS27HG612SUXEN

En stock
480,94 €
Envío a partir de 12,95 €

Monitor gaming samsung odyssey oled g6 g61sh s27hg612su 27'/ qhd/ 0.03ms/ 240hz/ qd-oled/ regulable en altura/ negro (LS27HG612SUXEN)

2 - 3 Días Hábiles
481,99 €
sin gastos de envío

Monitor Samsung Odyssey G6 S27HG612SU 27" Quad HD 240Hz OLED Ajuste de altura

Envío en 72h
483,11 €
sin gastos de envío

Samsung Odyssey OLED G6 G61SH QHD 27", 240Hz, 0,03ms, 5120x1440, 16:9, 2560 x 1440, 1,500,000:1, AMD FreeSync Premium Pro, Glare Free, HDMI, HDR10+ Gaming, OLED Safeguard, LS27HG612SUXEN

En stock
487,59 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Samsung Odyssey OLED G6 G61SH QHD 27", 240Hz, 0,03ms, 5120x1440, 16:9, 2560 x 1440, 1,500,000:1, AMD FreeSync Premium Pro, Glare Free, HDMI, HDR10+ Gaming, OLED Safeguard, LS27HG612SUXEN

Oferta más barata

Pantalla QD-OLED en QHD: verás cada detalle hasta en las escenas más oscuras gracias a 5 millones de píxeles que mejoran el contraste y el color negro. Pantalla SIN reflejos (Glare free): juega sin distracciones. Olvídate de los reflejos en la pantalla sin perder la potencia de los colores y el negro auténtico. 240Hz y 0,03ms de tiempo de respuesta: con un tiempo de respuesta de 0,03ms ninguno de tus rivales te hará sombra. Derríbalos a todos. HDR10+ Gaming: detalles precisos para obtener una ventaja competitiva
425,72 €
Envío en 2 a 3 días
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Otras características

Modo protector ocular (Eye Saver) de Samsung Si
Tamaño de la imagen Si
Temporizador de apagado Off Timer Plus Si
Punto de mira virtual Si
Auto source switch+ Si

Contenido del embalaje

Cables incluidos Poder, HDMI, DisplayPort
Stand incluido Si

Empaquetado

Peso del paquete 5,7 kg
Altura del paquete 120 mm
Profundidad del paquete 487 mm
Ancho del paquete 672 mm
Tipo de soporte Soporte HAS

Peso y dimensiones

Peso (sin base) 2,5 kg
Altura (sin base) 359,3 mm
Profundidad (sin base) 57 mm
Ancho (sin base) 609,9 mm
Peso (con soporte) 3,8 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 512,7 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 250,2 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 609,9 mm

Condiciones ambientales

Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 80%
Intervalo de temperatura operativa 10 - 40 °C

Control de energía

Escala de eficiencia energética De la A a la G
Tipo de fuente de alimentación Externo
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Consumo de energía (max) 78 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Consumo energético 20,4 W
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 72 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 20 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Clase de eficiencia energética (SDR) E

Ergonomía

Función Black eQualizer Si
Ángulo de inclinación -3 - 25°
Ajuste de la inclinación Si
Ángulo de giro (alcance) -45 - 45°
Giratorio Si
Ángulo de pivote -92 - 92°
Eje Si
Altura ajustable (máx.) 10,5 cm
Ajustes de altura Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
montaje VESA Si

Puertos e Interfaces

HDCP versión 2.2
HDCP Si
Salida de auriculares Si
Versión de salidas DisplayPort 1.4
Cantidad de DisplayPorts 1
Versión HDMI 2.1
Número de puertos HDMI 1
HDMI Si
Conector USB incorporado No

Diseño

Color de pies Negro
Color del producto Negro
Posicionamiento de mercado Juego

Multimedia

Cámara incorporada No
Altavoces incorporados No

Desempeño

NVIDIA G-SYNC Si
Prestaciones de juego Super Arena Gaming UX
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) Si
Tipo de FreeSync de AMD FreeSync Premium
AMD FreeSync Si
Tipo de G-SYNC de NVIDIA G-SYNC Compatible

Exhibición

Diagonal de la pantalla 68,6 cm (27")
Tecnología de color Quantum Dot Si
Gama de colores 99%
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming)
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Diagonal de pantalla 67 cm
Tamaño visible, vertical 33,4 cm
Tamaño visible, horizontal 59 cm
Número de colores de la pantalla 1 billones de colores
Ángulo de visión, vertical 178°
Ángulo de visión, horizontal 178°
Máxima velocidad de actualización 240 Hz
Razón de contraste (típica) 1000000:1
Forma de la pantalla Plana
Tipo de medición del tiempo de respuesta GTG (Gray to Gray)
Tiempo de respuesta 0,03 ms
Brillo de la pantalla (mín.) 190 cd / m²
Brillo de la pantalla (típico) 200 cd / m²
Brillo de la pantalla (máximo) 400 cd / m²
Pantalla táctil No
Tipo de pantalla OLED
Tecnología de visualización OLED
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo HD Quad HD
Resolución de la pantalla 2560 x 1440 Pixeles

Información sobre el producto

Explora el Futuro del Gaming con el Samsung Odyssey OLED G6 G61SH

El Samsung Odyssey OLED G6 G61SH es perfecto para los entusiastas del gaming y los profesionales que buscan una experiencia visual de primer nivel. Diseñado para quienes valoran la calidad de imagen y el rendimiento, este monitor es ideal para disfrutar de videojuegos inmersivos o para llevar a cabo tareas de diseño gráfico. Si está en la búsqueda de monitores y pantallas ordenador que marquen la diferencia, este modelo será una opción a considerar.

Visualización de Última Generación

Una de las características más destacadas del Samsung Odyssey OLED G6 G61SH es su pantalla OLED de alta calidad, que ofrece colores vibrantes y negros profundos. Gracias a su capacidad de reproducción de colores, los usuarios podrán disfrutar de imágenes más reales y nítidas. Este monitor no solo es perfecto para juegos, sino que también realza la experiencia de ver películas y series con una calidad cinematográfica.

Diseño Moderno y Ergonomía

El diseño del Odyssey OLED G6 G61SH combina estética y funcionalidad. Con un marco ultra delgado y un soporte ajustable, se adapta a cualquier espacio de trabajo o sala de juegos. Su base permite ajustar la altura y la inclinación, proporcionando comodidad durante largas horas de uso. Además, su acabado elegante y minimalista lo convierte en una pieza atractiva que complementará cualquier decoración.

Características Técnicas Impresionantes

• Resolución 4K: Disfrute de imágenes en ultra alta definición con una resolución de 3840 x 2160 píxeles, ideal para los más exigentes.
• Frecuencia de actualización de 240 Hz: Permite una experiencia de juego fluida, minimizando el desenfoque de movimiento y mejorando la respuesta en juegos de ritmo rápido.
• Tiempo de respuesta de 0,1 ms: El tiempo de respuesta ultrarrápido asegura que cada acción en el juego se refleje instantáneamente en la pantalla.

Conectividad y Versatilidad

La conectividad del Samsung Odyssey G6 G61SH es amplia, permitiendo una fácil integración con diversos dispositivos. Equipado con múltiples puertos HDMI, DisplayPort y USB, este monitor puede conectarse a consolas de juegos, computadoras y otros periféricos sin complicaciones. Además, es compatible con tecnologías como FreeSync y G-Sync, lo que garantiza una experiencia de juego sin interrupciones.

Funciones Adicionales y Personalización

Una de las ventajas adicionales de este modelo es su capacidad de personalización. Los usuarios pueden ajustar configuraciones de color, brillo y contraste para adaptar la pantalla a sus preferencias personales o a las condiciones de iluminación de su entorno. Además, cuenta con múltiples modos de visualización que facilitan el cambio entre diferentes actividades, como gaming, trabajo o entretenimiento.