Samsung Funda de Cuero Vegano Gris para Galaxy S25 Plus

Precio más barato
En stock
10,59 €
Envío a partir de 17,12 €

Samsung Funda de Cuero Vegano Gris para Galaxy S25 Plus

Precio total más barato
Envío en 24h
12,58 €
Envío a partir de 3,95 €

Samsung Funda de Cuero Vegano Gris para Galaxy S25 Plus

En stock. Envío por Amazon.
16,02 €
Envío a partir de 3,99 €

Samsung Funda de Cuero Vegano Gris para Galaxy S25 Plus

Envío en 7 a 8 días
18,81 €
sin gastos de envío

Samsung Funda de Cuero Vegano Gris para Galaxy S25 Plus

19,00 €
Envío a partir de 3,99 €

Funda SAMSUNG Galaxy S25 Plus de Piel Vegana (Gris)

1-3 días
24,97 €
Envío a partir de 4,99 €

Samsung Galaxy S25+ Plus Funda Tipo Kindsuit De Cuero Sintético Gris

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
30,30 €
sin gastos de envío

Samsung Funda de Cuero Vegano Gris para Galaxy S25 Plus

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
30,79 €
sin gastos de envío

Samsung Funda de Cuero Vegano Gris para Galaxy S25 Plus

En stock
37,61 €
Envío a partir de 6,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Samsung Funda de Cuero Vegano Gris para Galaxy S25 Plus

Oferta más barata

Elegante y suave al tacto, Samsung Kindsuit Case añade agarre práctico, para mantener siempre firme el agarre en tu smartphone Esta funda proporciona a tu smartphone una protección contra arañazos, golpes y caídas accidentales Il design di Kindsuit Case protegge eventuali danni da cadute accidentali e mantiene compatte le dimensioni del tuo smartphone Marca: Samsung
10,59 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Características

De fácil aplicación Si
Tipo de funda Funda
Compatibilidad Galaxy S25+
Coloración de superficie Monocromo
Tamaño máximo de pantalla 17 cm (6.7")
Bolsillo para tarjetas No
Tipo de cierre No aplicable
Soporte de sobremesa No
Marca compatible Samsung
Color del producto Gris claro
Material Imitación piel

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Información sobre el producto

Protección y Estilo en un Solo Accesorio: La Samsung Kindsuit Case para Galaxy S25+

La Samsung Kindsuit Case (Galaxy S25+) Gray es ideal para aquellos que buscan una combinación de protección y elegancia en sus dispositivos. Perfecta para los usuarios que quieren mantener su nuevo smartphone a salvo de golpes y rayones sin sacrificar el estilo. Estos son unos de los productos más buscados entre las fundas para móvil, diseñados específicamente para adaptarse a la estética moderna y funcional de los teléfonos Galaxy.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Resistencia Superior: La funda está fabricada con materiales de alta calidad que garantizan una protección robusta contra caídas y rasguños.
• Ligereza: A pesar de su resistencia, la funda es sorprendentemente ligera, lo que permite un manejo cómodo y sin añadir volumen innecesario al dispositivo.
• Acceso Total: Todos los puertos y botones están perfectamente alineados, facilitando el uso del teléfono sin necesidad de quitar la funda.

Funciones Esenciales para el Día a Día

Esta funda no solo protege, sino que también ofrece funcionalidades que mejoran la experiencia de uso del Galaxy S25+. Su diseño permite una fácil instalación y extracción, lo que la hace ideal para quienes desean cambiar de funda según su estado de ánimo o necesidad. Además, su superficie antideslizante brinda un agarre seguro, evitando que se te resbale de las manos en momentos cruciales.

Estética Moderna y Elegante

El color gris de la Samsung Kindsuit Case le otorga un toque sofisticado y contemporáneo. Su acabado mate no solo previene huellas dactilares, sino que también añade un aire de elegancia. Esta funda es perfecta para cualquier ocasión, desde reuniones de trabajo hasta salidas informales, asegurando que tu dispositivo luzca siempre impecable.

Compatibilidad y Diseño Ergonomico

Diseñada a medida para el Galaxy S25+, esta funda se ajusta como un guante, ofreciendo una experiencia de uso fluida. Con cortes precisos para la cámara y los sensores, no tendrás que preocuparte por perder calidad de foto o funcionalidad. Su diseño ergonómico permite que la funda se adapte comodamente a la mano, haciendo que el uso prolongado sea placentero.

Productos similares

SAMSUNG A03s Soft Clear Cover Case Negro
6,70 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,63 €
SAMSUNG PF926TBE Silicone Cover for Galaxy Fold 3, Black (Naujas)
29,69 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,62 €
Samsung EF-VF926 funda para teléfono móvil 19,3 cm (7.6") Negro
28,95 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Samsung Note20 - Funda Transparente de pie
20,00 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,00 €
SAMSUNG Pouch - Carcasa para Tablet de hasta 10", Menta
32,57 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío