Samsung EF-QG985TTEGEU - Funda para Galaxy S20+, Transparente

Precio más barato
En stock
17,00 €
Envío a partir de 18,00 €

Samsung EF-QG985TTEGEU - Funda para Galaxy S20+, Transparente

Precio total más barato
En stock
17,67 €
sin gastos de envío

Samsung EF-QG985TTEGEU - Funda para Galaxy S20+, Transparente

En stock
20,00 €
Envío a partir de 6,00 €

Funda ultra fina S20+ Transparente

4-6 días
34,09 €
sin gastos de envío

Samsung, Funda para Galaxy S20 Plus Ultrafina Plástico Blando Antichoque

Envío en el plazo de 11 - 18 días hábiles tras el ingreso.
43,90 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 21 g
Profundidad 10,2 mm
Altura 164,8 mm
Ancho 76,2 mm

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 85177900

Características

Tipo de funda Funda
Compatibilidad Galaxy S20+
Tamaño máximo de pantalla 17 cm (6.7")
Batería incorporada No
Funciones de protección Resistente a rayones
Soporte de sobremesa No
Marca compatible Samsung
Coloración de superficie Monocromo
Color del producto Transparente

Información sobre el producto

En breve

• Protección efectiva: Carcasa de alta calidad para Galaxy S20 Plus, resistente a golpes y arañazos.
• Diseño sutil: Funda delgada, no aporta volumen, mantiene elegancia del móvil intacta.
• Funcionalidad completa: Permite acceso a todos los botones y puertos sin necesidad de quitarla.