SAMSUNG 65" QLED Smart TV 4K Quantum Dot Gaming Hub Serie Q60B

Precio total más barato
Entrega en DOMICILIO
459,95 €
Envío a partir de 19,95 €

TV Samsung QLED Q6F 65" 4K Smart TV con Vision AI y Gaming Hub

Envío en 72h
512,70 €
sin gastos de envío

Samsung TV 65 Pulgadas QLED Q6F 4K Smart TV con Vision AI, 100% Volumen de Color con Quantum Dot y más de 500 Canales

En stock
512,76 €
sin gastos de envío

Samsung TV 65 Pulgadas QLED Q6F 4K Smart TV con Vision AI, 100% Volumen de Color con Quantum Dot y más de 500 Canales

En stock
814,28 €
Envío a partir de 223,00 €

TV 65" QLED Q6F 4K Samsung Vision AI Smart TV 2025 - Negro, Negro

2 a 3 días laborables
1.049,00 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho del soporte 100,5 cm
Profundidad del soporte 22,2 cm
Peso (sin base) 14,6 kg
Altura (sin base) 831,2 mm
Profundidad (sin base) 76,8 mm
Ancho (sin base) 1444,1 mm
Peso (con soporte) 14,9 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 882,2 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 222 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 1444,1 mm

Contenido del embalaje

Tipo de control remoto TM1240A
Mando a distancia incluido Si

Empaquetado

Ancho del paquete 1578 mm
Profundidad del paquete 142 mm
Altura del paquete 930 mm
Peso del paquete 20,3 kg

Características especiales

Tecnologías Samsung (AV/TV) 4K Upscaling, Motion Xcelerator, Q-Symphony, Samsung TV Plus, Supreme UHD Dimming

Características de administración

Funciona con Amazon Alexa Si
Funciona con el Asistente de Google Si
Funciona con Samsung Bixby Si
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Guía electrónica de programación Si
Número de lenguajes OSD 28

Puertos e Interfaces

Control de electrónica de consumo (CEC) Anynet+
Número de puertos HDMI 3
Versión Common interface Plus (CI+) 1.4
Interfaz común Plus (CI+) Si
Interfaz común Si
Número de puertos RF 3
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Canal de retorno de audio (ARC) Si

Desempeño

Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Tecnología de procesamiento de imagen Samsung Contrast Enhancer
Tecnología de atenuación de la retroiluminación UHD Dimming
Compatibilidad con TV Key Si
Eco sensor Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Quantum HDR
Prestaciones de juego Modo automático de baja latencia (ALLMˌ Auto Low Latency Mode), Gaming Hub, HGiG, Frecuencia de actualización variable (VRRˌ Variable Refresh Rate)

Diseño

Tipo de bisel 3 sin bisel
Interfaz de panel de montaje 200 x 200 mm
montaje VESA Si
Color del producto Negro

Conexión

Ethernet Si
Versión de Bluetooth 5.3
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Si

Audio

Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Descriptor de preselección de audio Si
Sonido adaptativo Si
Sonido de seguimiento de objetos+ (OTS+, Object Tracking Sound+) Si
Potencia estimada RMS 20 W
Canales de salida de audio 2.0 canales

Smart TV

Guía universal Si
Smart TV Si
Modos inteligentes Modo director
Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) 2.0.4
HbbTV Si
Compatible con Apple AirPlay 2 Si
Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil Si
Sistema operativo instalado Tizen
TV por Internet Si

Sintonizador de la TV

Formato de señal digital DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Tipo de sintonizador Analógico y digital

Exhibición

Resolución de la pantalla 2160 x 3840 Pixeles
Diagonal de pantalla 163 cm
Tipo HD 4K Ultra HD
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico Mega Contrast
Tecnología de interpolación de movimiento Motion Xcelerator
Frecuencia nativa de refresco 50 Hz
Diagonal de la pantalla 165,1 cm (65")
Relación de aspecto nativa 16:9
Forma de la pantalla Plana
Tecnología de visualización QLED

Control de energía

Modo de ahorro de energía Si
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Consumo energético 109 W
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Voltaje de entrada AC 220-240 V
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 140 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 109 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Clase de eficiencia energética (SDR) G
Consumo de energía (max) 170 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W

Información sobre el producto

Descubre el Samsung TQ65Q6FAAU: La experiencia de visualización definitiva

El Samsung TQ65Q6FAAU está diseñado para aquellos que buscan una experiencia de entretenimiento envolvente. Con su impresionante pantalla de 65 pulgadas, es ideal tanto para cinéfilos como para amantes de los videojuegos. Si está en la búsqueda de un televisor que potencie sus tardes de series o noches de juego, este modelo es el indicado. Para más opciones, puede explorar otros televisores disponibles.

Ventajas destacadas del Samsung TQ65Q6FAAU

• Calidad de imagen excepcional: Con tecnología QLED y una resolución 4K UHD, cada escena cobra vida con colores vibrantes y detalles nítidos.
• Amplio rango dinámico: La compatibilidad con HDR10+ permite disfrutar de un contraste mejorado y una mayor profundidad en las imágenes.
• Sonido envolvente: Equipado con tecnologías de audio avanzadas, este televisor ofrece un sonido claro y potente, perfecto para acompañar cada película o programa.

Funciones inteligentes para el hogar moderno

• Smart TV: Acceso a múltiples aplicaciones de streaming, que hacen que disfrutar de su contenido favorito sea más fácil que nunca.
• Control por voz: Compatible con asistentes de voz, permitiéndole interactuar con su televisor simplemente hablando.
• Conectividad avanzada: Con múltiples puertos HDMI y USB, conecta todos sus dispositivos sin complicaciones.

Diseño elegante y contemporáneo

El Samsung TQ65Q6FAAU no solo es potente en rendimiento, sino que también se destaca por su estética. Con un marco delgado y elegante, se integra perfectamente en cualquier decoración. Su diseño minimalista no solo ahorra espacio, sino que también agrega un toque de modernidad a su hogar.

Resumen de especificaciones técnicas

• Pantalla: 65 pulgadas QLED
• Resolución: 4K UHD
• HDR: HDR10+
• Sonido: Dolby Digital Plus
• Conectividad: 4 puertos HDMI, 2 puertos USB

Productos similares

SAMSUNG 65" QLED Smart TV 4K Quantum Dot Gaming Hub Serie Q60B

Oferta más barata

459,95 €
Entrega en DOMICILIO
electrodepot.es