Salomon - Zapatillas de trail - XA Pro 3D V9 GTX W Plum Kitten / Black / Gull para Mujer - Talla 40 - Gris Gris 40

Salomon XA PRO 3D v9 Gore-Tex 40 Gris/plata

Salomon - Zapatillas de trail - XA Pro 3D V9 GTX W Plum Kitten / Black / Gull para Mujer - Talla 40 - Gris Gris 40

Precio más barato
En 2 días
114,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Salomon XA PRO 3D v9 Gore-Tex 40 Gris/plata

Precio total más barato
3 días laborables
120,00 €
sin gastos de envío

Salomon Zapatillas de Running para Mujer, Gris, 40 EU

En stock
177,00 €
sin gastos de envío

Salomon Zapatillas de Running para Mujer, Gris, 40 EU

Envío en 3 a 4 días
189,97 €
Envío a partir de 19,49 €
Salomon - Zapatillas de trail - XA Pro 3D V9 GTX W Plum Kitten / Black / Gull para Mujer - Talla 40 - Gris Gris 40

Oferta más barata

La XA Pro 3D V9 GTX Plum Kitten/Black/Gull es una zapatilla de trail-running para mujer de la marca Salomon.La zapatilla todo terreno emblemática de la marca francesa regresa este año para más aventuras. Diseñada con una membrana GORE-TEX para una máxima protección contra los elementos.La gama XA Pro 3D es conocida por 3 cualidades: su estabilidad, su amortiguación y su agarre. Avec son châssis 3D nouvelle géométrie, elle offre un équilibre parfait entre amorti et stabilité. El agarre de la suela All terrain Contagrip™ sigue siendo ejemplar sea cual sea el terreno, te permite estar concentrado al 100 % en tu carrera. La XA Pro 3D V9 GTX retoma las tecnologías esenciales de Salomon, tales como la entresuela Energycell™+ que garantizan una zapatilla duradera, cómoda y con rendimiento. Por último, tiene una puntera protectora reforzada para una sólida protección del pie en terrenos rocosos.
114,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

SALOMON XA Pro V8 Zapatillas para Senderismo Trail Running, Niños & Teens
39,00 €
7 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
Salomon XA PRO V8 WP 32 Gris/plata
54,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
Zapatillas de Montaña Salomon Xa Pro V8 J Black/White/French Blue Infantil 38
42,25 €
3 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
Salomon Zapatillas de montaña XA Pro V8 azul náutico/negro/sharp 37
50,00 €
4 precios
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
SALOMON XA Pro V8 Zapatillas para Senderismo Trail Running, Niños & Teens
39,00 €
7 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío