Salomon - Zapatillas de trail - Ultra Glide 4 Urban Chic/Black - Talla 43 1/3 - Gris Gris 43 1/3

Salomon Ultra Glide 4 Quiver Pack 43.1/3 Gris/plata

Salomon - Zapatillas de trail - Ultra Glide 4 Urban Chic/Black - Talla 43 1/3 - Gris Gris 43 1/3

Precio más barato
En 2 días
149,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Salomon Ultra Glide 4 Quiver Pack 43.1/3 Gris/plata

Precio total más barato
3 días laborables
150,00 €
sin gastos de envío

Zapatillas Salomon Ultra Glide 4 Negro Naranja AW26, Talla EU 43 1/3

1 a 3 días laborables
150,00 €
Envío a partir de 4,83 €

Zapatillas de Trail Salomon Ultra Glide 4 Urban Chic/Black/Lime Cream Hombre 43 1/3

Recíbelo en 24/48 Horas
150,00 €
Envío a partir de 5,00 €
Salomon - Zapatillas de trail - Ultra Glide 4 Urban Chic/Black - Talla 43 1/3 - Gris Gris 43 1/3

Oferta más barata

LaUltra Glide 4 Urban Chic/Black es una zapatilla de Ultra trail para hombre de la marca Salomon.Este calzado destaca por su sistema de cordones rápido QuickLace™, combinado con la Tecnología SensiFIT™, que envuelve el pie de forma precisa y segura para ofrecer una sujeción óptima sin renunciar a la comodidad. OptifoamGracias a la espuma EVA, ligera y con amortiguación, ofrece una excelente sujeción y una eficaz absorción de impactos para proteger tus articulaciones durante tus salidas.La suela exterior de caucho Contagrip® garantiza una excelente adherencia en todo tipo de terrenos, ya sean secos, húmedos o inestables, al tiempo que asegura una gran durabilidad. El forro interno EndoFit ofrece un ajuste a medida, envolviendo el pie exactamente donde es necesario para una mayor comodidad. La caña de malla integra materiales reciclados, lo que contribuye a una iniciativa más responsable. Con un Drop de 6 mm y una profundidad de tacos de 4 mm, esta zapatilla combina rendimiento, comodida
149,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Salomon Ultra Glide 4 Quiver Pack 43.1/3 Negro
105,00 €
2 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Salomon Ultra Glide 4 46 Negro
106,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatillas Salomon Ultra Glide 4 Hombre Black White 44
106,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Salomon Ultra Glide 4 Quiver Pack 44.2/3 Gris/plata
149,90 €
4 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Zapatillas Salomon Ultra Glide 4 Hombre Black White 43 1/3
106,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €