Salomon - Zapatillas de trail - Speedcross 6 GTX W Dusky Orchid/Huckleberry para Mujer - Talla 38 - Rosa Rosa 38

SALOMON Speedcross 6 Gore-tex W - Mujer - - talla 38- modelo 2026

Precio más barato
2 a 3 dias laborables
169,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Salomon - Zapatillas de trail - Speedcross 6 GTX W Dusky Orchid/Huckleberry para Mujer - Talla 38 - Rosa Rosa 38

Precio más barato
En 2 días
169,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Salomon Speedcross 6 Gore-Tex 38 Violeta

Precio total más barato
3 días laborables
170,00 €
sin gastos de envío
Salomon - Zapatillas de trail - Speedcross 6 GTX W Dusky Orchid/Huckleberry para Mujer - Talla 38 - Rosa Rosa 38

Oferta más barata

La Speedcross 6 GTX W Dusky Orchid/Huckleberry es una zapatilla de trail para mujer de la marca Salomon. Modelo emblemático de la marca, ya no hace falta presentar la Speedcross y su gran eficacia en terrenos pesados. Con esta nueva versión, Salomon ofrece una zapatilla más ligera y un agarre aún más eficaz.Su suela Mud Contagrip® está integrada por tacos anchos y espaciados que te proporcionarán una adherencia óptima tanto en los ascensos como en los descensos, incluso en superficies mojadas. Speedcross 6 GTX Además, es un calzado muy estable y que transmite seguridad. De hecho, su talón envolvente, junto con la Tecnología SensiFit™ , te proporcionará una sujeción óptima y precisión en cada paso. Por su parte, el sistema de cordones rápidos Quicklace™ ofrece un ajuste preciso para una estabilidad aún mayor.En cuanto a la comodidad, el Speedcross 6 GTX no defrauda su reputación. Su entresuela EnergyCell™+ ofrece una amortiguación considerable, mientras que su parte superior de ripstop
169,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

SALOMON XA Pro V8 Zapatillas para Senderismo Trail Running, Niños & Teens
39,00 €
7 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
Salomon XA PRO V8 WP 32 Gris/plata
54,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
Salomon Ultra Glide 4 46 Negro
106,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Salomon Ultra Glide 4 Quiver Pack 44.2/3 Rojo
104,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Zapatillas Salomon Ultra Glide 4 Hombre Black White 44
106,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €