Salomon - Zapatillas de trail - Reelax Break 6.0 Blue Ashes/White/Pearl Blue - Talla 45 1/3 - Azul Azul 45 1/3

4,4 (30)

Salomon - Zapatillas de trail - Reelax Break 6.0 Blue Ashes/White/Pearl Blue - Talla 45 1/3 - Azul Azul 45 1/3

Precio total más barato
En 2 días
46,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Sandalias Salomon Reelax Break 6.0 Hombre Azul 45 1/3

Envío 24/48 horas
52,95 €
Envío a partir de 4,90 €

Salomon Reelax Break 6.0 Sandalias Hombre Verano con Entresuela y Plantilla EVA, Ligeras, Cómodas, Suaves y sin Custuras, Confort pies, Blue Ashes, 45 1/3

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
70,00 €
sin gastos de envío

Salomon Reelax Break 6.0 Sandalias Hombre Verano con Entresuela y Plantilla EVA, Ligeras, Cómodas, Suaves y sin Custuras, Confort pies, Blue Ashes, 45 1/3

74,85 €
sin gastos de envío

Salomon Reelax Break 6.0 Sandalias Hombre Verano con Entresuela y Plantilla EVA, Ligeras, Cómodas, Suaves y sin Custuras, Confort pies, Blue Ashes, 45 1/3

Envío en 3 a 4 días
109,97 €
Envío a partir de 19,49 €
Salomon - Zapatillas de trail - Reelax Break 6.0 Blue Ashes/White/Pearl Blue - Talla 45 1/3 - Azul Azul 45 1/3

Oferta más barata

La Reelax Break 6.0 de Salomon es una sandalia de recuperación de alto rendimiento, ideal sobre todo después de un trail o tu caminata diaria. La Reelax Break 6.0 te permitirá descansar los pies después del esfuerzo gracias a una excelente amortiguación y reduce la fatiga muscular. Su suela Non Marking Contagrip® permite su uso en cualquier lugar, además de ser fácil de poner y cómoda.
46,90 €
En 2 días
snowleader.es

Información sobre el producto

En breve

• Confort supremo: Proporciona relax al pie con su suela ultraflexible y plantilla de espuma.
• Fácil ajuste: Equipada con sistema Quicklace para un calce rápido y firme.
• Diseño elegante: Combina funcionalidad y estética con una construcción ligera, moderna y duradera.

Productos similares

SALOMON XA Pro V8 Zapatillas para Senderismo Trail Running, Niños & Teens
39,00 €
7 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
Salomon XA PRO V8 WP 32 Gris/plata
54,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
Salomon Ultra Glide 4 46 Negro
106,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Salomon Ultra Glide 4 Quiver Pack 44.2/3 Rojo
104,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Salomon Zapatillas de montaña XA Pro V8 azul náutico/negro/sharp 37
50,00 €
4 precios
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,4 de 5 estrellas

30 Valoraciones
5 estrellas
22
4 estrellas
2
3 estrellas
3
2 estrellas
1
1 estrella
2
Amazon.co.uk Kunde

Chanclas muy cómodas y con estilo.

via trustami

Amazon.it Kunde

Excelente producto, cuidado con la talla: tuve que cambiarlo y pedir una talla menos.

via trustami

Amazon.it Kunde

Muy cómodas. Más cómodas de lo que esperaba. Si no se prueban, es difícil transmitir las virtudes de este calzado.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Mi segundo par para mi marido, el primer par fue mucho mejor; estos son la versión más nueva pero mi marido dijo que no son tan cómodos y que quedan grandes.

via trustami