Salomon - Zapatillas de senderismo Mujer - X Ultra 360 GTX W 9 Iron/Excali/Sh para Mujer - Talla 38 - Gris Gris 38

Precio más barato
En 2 días
99,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Salomon X Ultra 360 Gore-Tex 38 Gris/plata

Precio total más barato
3 días laborables
107,00 €
sin gastos de envío

Zapatillas de Montaña Salomon X Ultra 360 Gtx Nine Iron/Excalibur/Shadow Mujer 38

Recíbelo en 24/48 Horas
108,75 €
Envío a partir de 5,00 €

Salomon Mujer Zapatillas de senderismo X Ultra 360 Gore-Tex W 9 Código 491023 Morado, Morado Gris, 38 EU

En stock
145,69 €
sin gastos de envío

Salomon Mujer Zapatillas de senderismo X Ultra 360 Gore-Tex W 9 Código 491023 Morado, Morado Gris, 38 EU

Envío en 3 a 4 días
149,97 €
Envío a partir de 19,49 €

Salomon Mujer Zapatillas de senderismo X Ultra 360 Gore-Tex W 9 Código 491023 Morado, Morado Gris, 38 EU

En stock
174,71 €
Envío a partir de 3,90 €

Salomon Mujer Zapatillas de senderismo X Ultra 360 Gore-Tex W 9 Código 491023 Morado, Morado Gris, 38 EU

En stock
189,95 €
Envío a partir de 7,95 €
Salomon - Zapatillas de senderismo Mujer - X Ultra 360 GTX W 9 Iron/Excali/Sh para Mujer - Talla 38 - Gris Gris 38

Oferta más barata

La X Ultra 360 GTX W 9 Iron/Excali/Sh es una zapatilla de senderismo de un día para mujer de la marca Salomon.Diseñada para senderismo de día, incorpora un sistema de cordones Quicklace sencillo y eficaz que permite un ajuste rápido y preciso con un solo movimiento, lo que facilita ponerse y quitarse el calzado. Gracias a su membrana impermeable y transpirable GORE-TEX, este calzado te protegerá de las inclemencias del tiempo y, al mismo tiempo, evacuará la humedad corporal para mantener los pies secos.Su suela exterior de caucho con tecnología Contagrip ofrece un excelente equilibrio entre adherencia y durabilidad, lo que asegura una gran confianza en terrenos húmedos, secos o inestables. La entresuela de espuma EnergyCell, una espuma EVA de alto rendimiento, absorbe eficazmente los impactos para ofrecer una comodidad óptima durante todo el día.La caña baja de material sintético y tejido asegura ligereza y transpirabilidad, mientras que la Tecnología Sensifit envuelve el pie para ofre
99,90 €
En 2 días
snowleader.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

SALOMON XA Pro V8 Zapatillas para Senderismo Trail Running, Niños & Teens
39,00 €
7 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
Salomon XA PRO V8 WP 32 Gris/plata
54,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
Salomon Ultra Glide 4 46 Negro
106,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Salomon Ultra Glide 4 Quiver Pack 44.2/3 Rojo
104,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Zapatillas de Montaña Salomon Xa Pro V8 J Black/White/French Blue Infantil 38
42,25 €
3 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío